Теория “не таких” или копаем глубже (Часть 1)

Не знаю как, но в пятницу, в моей ленте Твиттера или как там его теперь называет Муск на букву Х, появилось множество постов разного сорта «не таких» о том, что Навальному вынесли еще один приговор на 19 лет. Если бы у нас не было выборов 19 года, наверное, возник бы вопрос о том, на каком месте у фан-группы Навального выросли глаза и какими полушариями они думают.

Но теперь я этих вопросов не задаю, поскольку пришлось наблюдать идентичных особей собственными глазами. А потому, вместо написания риторических вопросов или упражнений в географии, чтобы пояснить, в какую конкретно точку Черного моря могут они, вместе со своим Навальным идти строевым шагом, чтобы встретиться с экипажем бывшего флагмана ЧФ или ансамблем Александрова, я им оставляю этот скриншот сообщения их кумира от августа 2014 года, которому уже почти 9 лет:

Кстати, зелени можно было бы тоже оставить массу подобного об их кумире, но сегодня у нас другая тема и потому зайдем на нее издалека. Проходясь по вражеским пабликам, нельзя не заметить изменения общей тональности, которая там присутствует. Понятно, что никуда не денется публика, которая автоматически сползает на тему о ядерном оружии, но это – неизлечимая и необратимая патология давно известна и на нее можно не тратить времени.

А вот остальная публика сейчас решает для себя классическую дилемму о том, что лучше – ужасный конец их империи или бесконечный ужас в ее глубине. Пока они склоняются ко второму варианту, поскольку для первого надо что-то делать, а с этим у них – исторический косяк, поскольку между яйцами и бутылкой они сами и их предки привычно выбирали именно стеклопосуду.

В общем, такие плачи по Навальному и передвижная халабуда «ШИЗО Навального», которую возят по Европе эти деятели, видимо, на деньги Миши Ходорковского, заставляют посмотреть на эту картину пристальнее и как было сказано – издалека. Подозреваю, что этот текст будут читать люди старшего пионерского возраста, которые не раз и не два, еще во времена совка, смотрели телевизионную сагу «17 мгновений весны» и помнят свое впечатление от этого фильма. Возможно, это впечатление не было формализовано в собственном сознании, но потом, спустя пару десятков лет после его выхода, это помогли сделать авторы серии документальных фильмов, в которых рассказывалось о том, как снималась та или иная картина. Вот тогда и было формализовано главное впечатление.

Заметим, в начале 90-х в их фильмах была минимальная идеологическая нагрузка и потому там рассуждали без особого пафоса и дальних расчетов, и потому главным впечатлением именно этой и пары других картин такого плана, вышедших почти одновременно, было главное отличие от всего, что до этого времени снималось про войну. Противника начали показывать умным, практичным и даже где-то – симпатичным. В документалке отметили, что сюжет фильма разворачивался в тылу противника, и практически все главные герои сценария, коими были служащие СС, были вполне себе приличными людьми, из которых только иногда проступала чуждая идеология. Ну а все остальное, начиная с формы одежды и кончая манерами, были очень даже привлекательны.

(Окончание следует)

5 Comments on "Теория “не таких” или копаем глубже (Часть 1)"

  1. “Пол-литру коньяка,об голову! Вдребезги!…..Да я тебя!”.Компиляция впечатлений от двух культовых фильмов СССР.

  2. NYBACHOK | 05.08.2023 at 17:28 |

    > Подозреваю, что этот текст будут читать люди старшего пионерского возраста…

    Можливо і більшість, але далеко не всі.

  3. Zwillinge.ua | 06.08.2023 at 16:09 |

    Я б запропонував цим деятєлям, які діють мабуть, на гроші Міші Хадарковскага назвати халабуду, яку возять по Європі – «ШИЗА Навального».
    Я не спеціаліст в психіатрії, але мені здається якщо розглядати їхні тєлодвіженія з діагнозом шизофренія, то їхні поведінка, дії та слова, будуть відповідати якраз такому діагнозу.

  4. Zwillinge.ua | 06.08.2023 at 16:51 |

    Да! І о “ядєрном оружіі”
    Мені хотілося б 2 (два) “ядєрных” разоруженія мраzzіі.
    Перше це сама ядерна зброя яку їй треба вирвати разом з зубами.
    Друге “ядєрноє разоруженіє” це відкриття архівів. І чьота мнє здайоцца, що це буде для декого страшніше за ядерну зброю. Наприклад на даному етапі дії мадяр виглядають якимись неадекватними. Але якщо припустити що дії цих мадярсько-кацапських лузерів (приперлися сюди з Уралу і завжди виступали на стороні тієї сили, яка у підсумку програвала) перед і на початку війни були узгоджені з Х@лом у питанні поділу України…
    Тоді їхні дії якраз і відповідають тому, що ми бачимо. Атступать? Нє? Куда? Для них відступати дійсно нема куди. Найкращий варіант для них – програш України. Бо якщо ми виграємо і добираємося до кацапських Архівів, то з мадярського мішка можуть посипатися такі “шила і коти”, що ахрєнєєм не тільки ми, а ще й наприклад Польща та Румунія. І якщо у випадку з moskWARozzia я допускаю знищення певних документів, то у мадярів можна покопати чиновникам ЄС.

    • І саме тому просто перетворити цент москви на щебінь чи величезну вирву — не найкращий варіант… Архіви треба зберегти.

Comments are closed.