Листопад 2021

О саммите НАТО и не только (Часть 2)

Тем не менее, наши партнеры не сидят сложа руки и заявляют о том, что в случае агрессии, Москва понесет крайне болезненные потери, а Украина получит помощь, достаточную для отражения агрессии. Еще раз подчеркнем, все это…


О саммите НАТО и не только (Часть 1)

Закончился первый день саммита министров иностранных дел стран-участниц НАТО и в общем, итоговые заявления должны последовать завтра, но уже сейчас понятно, что главной темой, которая обсуждалась в первый день, это угрожающее скопление войск РФ у…


О трудных днях из жизни подводных кабелей (часть 2)

Проблемы LoVe начались в апреле этого года и с тех пор, пока проводится расследование, система не функционирует. Как легко предположить, детали расследования покрыты завесой секретности. Казалось бы преднамеренное повреждение подводных кабелей и нарушение передачи сигналов…


О трудных днях из жизни подводных кабелей (часть 1)

“Нет большей опасности, чем недооценка противника” Лао Цзы Один из читателей попросил поделиться информацией из жизни на море за поребриком: “Что там про росийские ржавые полуподводные корыта слышно? Выкладывают спутниковые снимки, что они отплыли от…


Цена хамству

То, о чем предупреждали весной-летом 2020 года, постепенно начинает обретать реальные формы. Напомним, после «нефтяного маневра» Москвы Саудовская Аравия, сделала свой финт – сбросила цену на нефть до такой степени, что российскую несколько недель банально…


Ценности и пределы (Часть 4)

Напомним, инициаторы взыскания репараций с Германии настаивают на том, что та уже выплатила или выплачивает репарации другим странам, пострадавшим от немецкой оккупации, а также – Израилю, и даже некоторым африканским странам. А в данном случае,…


Ценности и пределы (Часть 3)

И вот теперь Меркель уходит, но Германия будет иметь последствия ее правления очень долго и возможно, в самом Берлине найдется кто-то, у кого хватит смелости дать оценку того, что эта бабушка натворила с бундес интересами….


Ценности и пределы (Часть 2)

СЦЕНА 2. Пределы Приводить Московию в качестве примера того, как там утрачены реальные ценности, а вместо них – вживлена какая-то коммуно-фашистская дичь – нет смысла хотя бы потому, что для этого никакого места не хватит,…


Ценности и пределы (Часть 1)

СЦЕНА 1. Цености Добрососедство, доброжелательность и масса других определений, начинающихся со слова «добро», могут показаться чем-то не материальным и потому – не существенным. По крайней мере, Москва никогда не считала это какой-то самодостаточной ценностью и…


О правильных флангах

Из серии «На ночь глядя» Пока Лукашенко беснуется и по очереди угрожает своим соседям, включая и Украину, военным противостоянием, под прикрытием Москвы, его предыдущая акция, связанная с миграционным кризисом, выходит на финальную стадию. Нет, его…