Березень 2023

Сага об аптечном хаосе (Часть 2)

Просто для примера приведем Францию и те события, которые там происходят прямо сейчас. Народ вышел на протесты против пенсионной реформы, но там нет войны, тяжесть которой наваливается на большую часть населения, а потому – дополнительные,…


Сага об аптечном хаосе (Часть 1)

Наверное, многие сегодня наблюдали одну и ту же картину, в разных уголках Украины – очереди в аптеки. Я это наблюдал в разных местах столицы и под вечер, когда люди ехали с работы, выглядело это таким…


Еще раз о теробороне. Часть 2

Развитию теробороны польское государство придает значительное внимание. О этом можно судить хотя бы по недавно очищенному от копоти веков и свеже покрашенному зданию на варшавской улице Банаха в котором размещается штаб-квартира теробороны. Да и “териториалисты”…


Еще раз о теробороне. Часть 1.

Каждый гражданин обязан  Честно работать во благо страны Из чувства обязанности А не ради привилегий и наград.  Маршал Юзеф Пилсудский. Модлин – старая крепость к северу от Варшавы, которую в XVII веке построили шведы, в…


Соревнование особо одаренных

Как известно, старую клячу новым трюкам уже не обучишь, и это в первую очередь касается прутина, который действует шаблонно и предсказуемо. Видимо, он решил, что невыносимую гибкость, которую он демонстрировал при переноске личных вещей своего…


Финляндия почти в НАТО (Часть 2)

Президент Финляндии Саули Нинистьо уже выступил с заявлением по этому поводу и не выделяя никого из членов Альянса, поблагодарил всех их за поддержку, а кроме того подчеркнул, что Финляндия готова немедленно вступить в НАТО. pic.twitter.com/bK15QpZKGX…


Финляндия почти в НАТО (Часть 1)

Вчера Финляндия практически пересекла финишную черту в стремительном забеге к НАТО. Случилось это после того, как парламент Турции утвердил свое согласие именно по Финляндии. В общем, еще с самого начала было понятно, что Турция без…


Новый этап для Донни (Часть 3)

Но на этом скандалы не закончились и начались посадки его ближайших соратников, которые отказались давать показания на Трампа, за что тот их помиловал перед сложением полномочий. Но что тут важно, во всех этих баталиях, Трамп…


Новый этап для Донни (Часть 2)

Эта вина будет лежать на республиканцах всегда, поскольку они не просто вытащили кандидата из бизнеса, но сразу закинули его на вершину партийной пирамиды. А это – вторая, очень тяжелая ошибка. Кандидат в президенты должен пройти…


Новый этап для Донни (Часть 1)

У экс-президента США Дональда Трампа, который недавно рассказывал о том, что договорился бы с путиным о прекращении войны, отдав ему часть территории Украины, вчера начался новый этап жизни. Мы уже давно писали о том, как…