Липень 2019

Мы из Трускавца. Практика. (Часть 2)

– Кто хочет всунуть? Может, вы? Этот вопрос явно застал врасплох эту троицу, но самый отчаянный из них принял подачу. – Да легко! Ща всуну! Но почему-то направился не к депутатскому месту, а к барышне,…


Мы из Трускавца. Практика. (Часть 1)

Депутатов, измученных Нарзаном, а вернее – Нафтусей, организованно привезли в Столицу. Нет, конвоя не было, просто никто не хотел, чтобы они разбежались прежде времени, а тем более, чтобы кто-то успел им сделать «липкое» предложение, от…


Эпоха правды или кулуары ВР (Часть 2)

Вот именно он-то и пишет решения, которые выходят за подписью судьи.  От опыта помощника зависит степень внимательности судьи, когда он читает этот текст. Иногда что-то черкает, чтобы помощник исправил. Но текст это не судьи, а…


Эпоха правды или кулуары ВР (Часть 1)

Для начала – немного предыстории. Все мы помним, что с 21 апреля в Украине наступила эпоха правды, щедрости, изобилия и чего-то там еще. Ну правда, так – правда. Тогда вернемся к теме, которую мы освещали…


Кемска волость? Анонс

Самая последняя провокация ВВС РФ, осуществленная в воздушном пространстве Южной Кореи, несколько отличалась от всего того, что стало привычным за последние лет десять, когда российские самолеты либо летают рядом с воздухом потенциального противника, либо не…


Фитиль и бомба

В последнее время на российских ресурсах появляется все больше таких себе размышлений «за жысть», где авторы – умеренные имперцы и безусловно – «русскомирцы», все сильнее ёрзают на стульях и аккуратно выдают в эфир мысль о…


Тема, дающая хлеб и масло (Часть 2)

Сейчас он разучивает новые словестные конструкции, даже тембр голоса подбирает с хрипотцой и приглушенный. С мимикой, опять же, работает. Ведь в прошлом правительстве за ним стояла самая многочисленная парламентская фракция и он мог топырить пальцы,…


Тема, дающая хлеб и масло (Часть 1)

Встречаются две барышни, и одна другой жалуется на то, что испробовала все средства, а муж так и продолжает пьянствовать, мол, сил уже нету никаких. Вторая решила ей помочь и рассказала о том, как она отучила…


Победителям ИГИЛА

Судя по сводкам, поступающим из Сирии, там продолжается активная фаза боевых действий, и всю прошлую неделю шли сообщения о том, что российская авиация стирает с лица земли очередные населенные пункты в провинции Идлиб. Как мы…


Понижение статуса

Пока центральное командование США отчитывается о том, что иранцы совершенно беспочвенно срубили их дрон разведчик «RQ-4» над нейтральными водами Персидского залива и констатируют, что сбили они его без причин и предупреждений, последствия непонятной и непоследовательной…