Липень 2020

Ну что, съели?

«Штирлиц утром не пришел на работу. Вечером Мюллер не выдержал и поехал к нему домой узнать, в чем дело. Дверь в дом оказалась незапертой, потому что в дверном проеме спала собака, от которой разило алкоголем….


О, спорт! Ты… кто такой, вообще?

Украине, как никому другому, известно о том, что знаменитые спортсмены, увешанные регалиями и титулами, в случае ситуации, когда их родине угрожает опасность, становятся редкостными подонками и либо просто топят за врага, либо становятся его гражданами,…


Огневой тест. Удача! Анонс

Кажется, дела у SpaceX действительно пошли на поправку. Как уже сообщалось ранее, к испытаниям уже давно подготовлен полномасштабный ускоритель SN5 новейшей транспортной системы Starship. Для этих испытаний был создан совершенно новый испытательный стенд, поскольку предыдущий…


Девяностопятница

«Если хочешь, чтобы тебя любили – учись чувству меры» Ральф Улдо Эмерсон Как вчера стало известно, по мнению нынешнего правительства Украины, одной из самых острых проблем, стоящих перед страной, является недостаточное количество государственных праздников. В…


Индийский расклад (Часть 2)

В общем, Индия в том самом коротком бою очень быстро почувствовала свое технологическое отставание даже от Пакистана. А с учетом того, что за последние два десятка лет Пакистан очень плотно работал с Китаем и имеет…


Индийский расклад (Часть 1)

Знаменитый инцидент в Кашмире, произошедший между авиацией Пакистана и Индии и закончившийся позорным избиением индусов, летавших на российских аэропланах, заставил Дели задуматься о смене своего авиационного парка. С учет специфических требований индийской стороны о том,…


Продолжение эпопеи с переносом (Часть 3)

Вин Вебер, стратег-республиканец, сказал о том, что твит Трампа был непреднамеренной ошибкой, вероятно, вызванной растущей обеспокоенностью президента по поводу его уменьшающихся шансов на повторное избрание. «Я думаю, что президент очень беспокоится о своем переизбрании. Он…


Продолжение эпопеи с переносом (Часть 2)

Такой позорной ситуации в истории США не было и республиканцы-конгрессмены просто обязаны были смывать этот позор с Трампа полным и всесторонним расследований всех обстоятельств, которые и стали предметом расследования. То есть, надо было изучить абсолютно…


Продолжение эпопеи с переносом (Часть 1)

Вчера уже вечером по Восточному времени США, а у нас – поздно ночью, издание Конгресса США «The Hill» опубликовало материал, посвященный скандальному твиту Трампа о его желании перенести президентские выборы, назначенные на эту осень. Название…


Ближайшие перспективы (Часть 2) Анонс

О первом оперативном экипаже, который как раз и полетит на 207-м Драконе, мы уже подробно писали и здесь просто напомним, что в отличие от Demo-2, состоящей из двух астронавтов НАСА, в состав Crew-1 войдут четыре…