Травень 2023

Бункер или табакерка?

Из серии «На ночь глядя» Сегодня уже была история о «Норных животных», где мы рассказывали о том, что где даже не надолго останавливается прутин, тут же начинают рыть бункер, и в этот раз – начали…


Дела морские

На территории Восточной Европы только что завершились масштабные учения сухопутных сил НАТО «Анаконда 23», а уже 5 июня начинаются военно-морские учения стран НАТО в акватории Балтийского моря Baltops. Еще пару лет назад было невозможно даже…


Путь от Германии до Эритреи

Прямо сейчас можно сделать вывод о том, что в Германии основная часть руководства страны таки вышла из долгой спячки и пытается вывести из нее как можно больше соотечественников. Проснувшись, они увидели, что вроде бы вокруг…


Смена тональности (Часть 3)

И вот в этом видео он теперь рассказывает о том, что русские будут благодарны  янелоху за то, что тот ударил по Рублевке, которую россияне люто ненавидят. Я досмотрел видос до середины и просто не хватило…


Смена тональности (Часть 2)

Как всегда, они не имеют ничего общего ни с объективной реальностью, ни с дипломатической целесообразностью, поскольку изначально понятно, что к его требованиям отнесутся как к бормотанию алкаша, лежащего в канаве и мычащего: «Я требую продолжения…


Смена тональности (Часть 1)

Как мы и предполагали, чем ближе момент, когда ВСУ выйдут из обороны, тем больше проявлений того, о чем мы предупреждали. Да, пока наши сухопутные войска не показали, как на поле боя работают Леопарды и Челенджеры,…


В мире норных животных (Часть 2)

Как известно, совково-российская знать всегда лечилась в специальном лечебном заведении, аналогом которого у нас являлась, а возможно, и сейчас является – Феофания. Причем, там не только лечили и лечат верхушку преступного государства, но и залечивают…


В мире норных животных (Часть 1)

Удивительным образом фюрер федерации учуял главный принцип пехотинца: «Не знаешь, что делать – окапывайся». Правда, прутин никогда не был пехотинцем, поскольку в те времена, когда он носил красные, армейские петлички, он работал стукачом, а стукач…


Не пришла

Из серии «На ночь глядя» Эту небольшую историю начну со старого и немного пошловатого анекдота, но без него сюжет утратит всю свою полноту, а потому – вот он. «В комнате студенческого общежития живут три товарища…


Вариация детской игры

Из детского садика запомнилась всего одна игра, в которую играли организованно, под руководством воспитательниц, и возможно, были и другие, но  они исчезли из памяти начисто. Суть ее сводилась к тому, что по кругу ходили дети…