Липень 2022

Взрывы в арсеналах и мстительная моль. Часть 2

А что же сценарий номер 2? Итак, снова вернемся во Врбетице….где 16 октября и 3 декабря 2014 года взрывами на складах, которые арендовала чешская компания Imex Group….. В СМИ обсуждается версия согласно которой целью взрывов…


Взрывы в арсеналах и мстительная моль. Часть 1

Как известно, взрывы на арсенале во Врбетице (Чехия) существенным образом повлияли на изменение политики Чехии в отношении поддержки Украины и окончательно рассорило чехов с Мордором. Одним из последствий этого была высылка охрененного, как для маленькой…


Авиационное наследие Меркель (Часть 2)

Мы тогда еще писали о том, что не можем окончательно определить, чем было это решение Меркель, еще саботажем или уже диверсией. Но нынешняя война в Украине уже сняла эти вопросы, поскольку ответ на них имеется,…


Авиационное наследие Меркель (Часть 1)

Пару лет назад мы подробно и неоднократно писали о том, что Германия заняла какую-то странную позицию по поводу оснащения Люфтваффе современными самолетами. Тогда крепкий засос между Меркель и Макроном привел к тому, что две страны…


О памятниках и параде (Часть 3)

На самом деле, тупик оказался двойным. Кроме самой композиции памятника, проблемой стала добыча винта крейсера Москва. Скажем так, филейная част подлодки Курск почти не пострадала и была вытащена на берег почти полностью целой, а потому…


О памятниках и параде (Часть 2)

Ведь даже потопление немецкого Флота Открытого моря возле базы королевского ВМФ в Скапа Флоу, произошло после капитуляции Германии, чтобы корабли не достались противнику. То есть, все случилось уже после того, как битва была проиграна, но…


О памятниках и параде (Часть 1)

Сегодня Ватастополь должен был наблюдать парад оккупационного флота федерации, и по этому поводу были разные, а иногда и очень разные мнения. Например, обсуждался вариант закладки нового монумента под названием «Памятник потопленным кораблям – 2». Между…


Юго-восточный узел (Часть 3)

«Умиротворители» и «уступочники» плохо учили историю или просто являются людьми, которые случайно оказались на политическом Олимпе. Они исходят из того, что агрессор желает приобрести новую территорию, а потому если скормить ему чужую землю, агрессор насытится…


Юго-восточный узел (Часть 2)

Оно и понятно, ведь все более заметным и понятным становится прискорбный факт, суть которого сводится к тому, что одна и та же группа людей, которая правит страной, привела ее к кризису и она же не…


Юго-восточный узел (Часть 1)

Ситуация вокруг Тайваня остается сложной, но пока радует то, что Штаты не слились и держат марку. Это важно потому, что Пекин уже несколько лет как вошел в крайне опасную парадигму, когда его угрозы применения военной…