Серпень 2019

31 августа. Последний мирный день (Часть 2)

28 августа. Во второй половине дня в Имперской канцелярии проходит совещание партийного и военного руководства, где Гитлер заявляет о своем непреклонном желании решить «восточный вопрос» раз и навсегда, и если поляки не пойдут на уступки…


31 августа. Последний мирный день (Часть 1)

Ровно 80 лет назад 31 августа было последним днем перед началом долгой и самой кровопролитной войны в истории человечества. Прошло время и часть событий, предшествующих началу войны, намеренно ушла в тень, а часть – перекручена…


Персидский бада-бум. Анонс

Как хорошо известно, президент США Трамп очень часто осуществляет свои функции в сфере внешней политики через соответствующие посты в Твиттере. Там он пишет то, что дипломатический этикет отсекает напрочь или перефразируя старую присказку: «Что у…


О правильных вопросах

Предлагаем короткий и простой эксперимент. Киевлянам это сделать проще, поскольку можно воспользоваться удобным городским транспортом и доехав да станции метро «Лукьяновская», выйти на улицу и пройтись еще метров триста по улице Дегтяревская, до комплекса зданий…


Робот и космос

На борту МКС – праздник, и не просто праздник, а двойной или даже тройной праздник. Ну первый праздник – ракета не полетела распугивать бурятов по тайге, а таки улетела в космос. Специалисты из «Москосмоса», на…


Скоростной «лифт» для морской пехоты. Анонс

Генерал-лейтенант Эрик Смит, командир Командования по развитию боевых действий морской пехоты на морской базе Квантико, штат Вашингтон, выступил сегодня на конференции по защите, защите и безопасности Международной ассоциации беспилотных транспортных систем (AUVSI) в Вашингтоне. Далее


Турция. Забытый Иловайск. Анонс

Только что те, кто понимает суть войны с Московией, вспоминали пятую годовщину трагедии под Иловайском. В принципе, война есть – война и ее основной сутью является убийство людей, но Иловайск запомнится тем, как российские военные…


Наводим резкость (Часть 4)

Кстати, на пост зиц-председателя претендует не только премьер, странные фото (см. в конце – авт.) которого порвали Сеть, как гармошку на свадьбе. Оно, конечно, на вкус и на цвет товарища – нет, но тем не…


Наводим резкость (Часть 3)

ПРЕМЬЕРИАДА Мы уже так привыкли, что после парламентских выборов почти всегда происходило две эпопеи. Первая – коалиционная, в которой бой шел за различные квоты в парламенте и будущем Кабмине, а потом начиналась эпопея за конкретного…


Наводим резкость (Часть 2)

При той системе парламентских выборов, которая была реализована в этот раз, и которая работала все это время, эти депутаты по сути, никому в Парламенте ничем не обязаны и могут голосовать так, как им заблагорассудится. Это…