Червень 2022

Занавесы и заборы (Часть 2)

Ну да ладно, Железный занавес таки опускается и это – хорошо, как хорошо и то, что они сами это уже поняли. Эпоха, когда можно было гнуть пальцы как угодно и не иметь за это неприятностей…


Занавесы и заборы (Часть 1)

Иногда обозревая вражескую прессу, натыкаешься на такие перлы, что нарочно не придумаешь. И это не всегда зашито в тексты или картинки, иногда просто читается на одной странице то, что оказалось рядом, и возникает вопрос, который…


Саудовская Аравия

Одно маленькое рукопожатие для Соединенных Штатов и огромный скачок в отношениях между США и Саудовской Аравией. Роберт Сатлофф American Purpose 29 июня 2022 г., 13:44 Подготовка перевода: opponent opponent: В очередном материале, позаимствованном нами у…


Их “добрая воля”

Сегодня начался фестиваль «доброй воли» мордора. Всего за один четверг, дважды подряд, официальные власти помойной федерации заявили о том, что у них образовалась добрая воля. Оказывается, что обвисшая и дряблая реакция на вступление Швеции и…


Утренник на Зменином

Все больше источников, которые не были замечены в излишне оптимистичных сенсациях, сообщают о том, что в последние несколько дней, ЗСУ регулярно долбили остров Змеиный и уничтожили практически все, что туда долго и нудно свозили для…


Аберрации памяти (Часть 2)

Но в любом случае, прутину проще сказаться больным на голову и что он просто забыл о своей ядреной бомбе, которой он грозил двум странам. В противном случае, невольно приходится вспоминать возглас Аристотеля, когда ему на…


Аберрации памяти (Часть 1)

Говорят, что бывшая жена прутина рассказала о том, что Вову в детстве унижали и обижали, поэтому он вырос таким злопамятным и мстительным паскудником. А по своим источникам мы знаем, что еще на пути к трону…


Два подхода (Часть 3)

Автор: Спалах Беспилотник это солдат, которого дома не ждёт девушка. Шутка. Но если говорить о беспилотных летательных аппаратах – БПЛА, то на этой войне их, конечно, применяют активно. Так называемые “пилоты” беспилотников на фронте сталкиваются…


Два подхода (Часть 2)

И на самом деле, этот подход является крайне эффективным, поскольку на фронт уехало большее количество нужных ништяков, которые будут делать врагу смерть. Здесь мы снимаем шляпу и говорим о том, что эти люди достойны уважения,…


Два подхода (Часть 1)

Наверное, каждый сталкивался с тем, что когда чем-то занимаешься профессионально или хотя бы системно и это занятие касается каких-то печальных событий, то приходится от их сути отгораживаться ментальной стенкой, а само мероприятие разделять на технологические…