Листопад 2020

Две версии одного убийства

Убийство руководителя ядерной программы Фахризаде, совершенное в пятницу, обрастает новыми подробностями и слухами, но в любом случае, оно интересно с точки зрения главной задачи этого акта. Ведь по большому счету, речь идет о публичном убийстве…


Что крадется вдалеке? (Часть 2)

Если бы это кто-то рассказал вчера, что мол – недобор кадров и бесплатные дежурства, то в это было бы трудно поверить, но когда это дается в довесок к жмуру, который «покончил на себя руки» прямо…


Что крадется вдалеке? (Часть 1)

Глядя за поребрик, у каждого из нас есть одна общая и логичная надежда – увидеть северного пушного зверька, который размахивая хвостом, семенит по просторам лепрозория. Но также понятно, что это – аллегория, и что именно…


Линия информационного фронта Байдена

Сейчас это уже не актуально, но четыре года назад и ранее многие россияне просто не поверили бы тому, кто попытался им сказать, что президента США зовут Барак Обама. Причем «Барак» это не место где раньше…


Замена теста. Анонс

SpaceX отменила запланированный на сегодня первый высотный полет своего прототипа Starship SN8, а вместо этого проведет еще один статический, огневой тест. Причем, тест будет проведен уникальный, которому еще этот аппарат не подвергался.  Сообщается, что двигатели…


Еще один “мозговой” вирус

От редакции Мы продолжаем публиковать некоторые сообщения коллег, которые размещены по поводу статей, в данном случае, речь идет о стать “Триптих” и следующий ниже текст является своеобразным продолжением статьи. Далее текст автора в режиме “Как…


Адвокаты Трампа как индикатор

Скоро исполнится месяц с тех пор, как президент Трамп ежедневно и публично рассказывает странные истории о том, как бандиты отжали у него победу. Причем, он рассказывает одно и тоже, при этом сохраняя умный вид. Он…


Уроки пандемии? (Часть 2)

Если вы полагаете, что писал эпидемиолог Остерхольм про коронавирус и вызванную им пандемию, то ошибаетесь. Он делился своими опасениями и предлагал готовиться к большим неприятностям в ожидании пандемии гриппа. Написано это не во время пандемии…


Уроки пандемии? (Часть 1)

Автор: USTYM Пандемия ковид-19 все еще продолжается, а научное сообщество уже пытается обобщить происходящее и приготовиться к следующей пандемии. Любители медицинской статистики предсказывают, что человечество обречено на регулярно повторяющиеся раз в столетие пандемии — 2019,…


Триптих (Часть 3)

РАЗВОРОТ №3 Однако, и это – не самая тяжелая ситуация. Тут вы понимаете, что алкоголь или наркотик деформировал психику близкого вам человека до неузнаваемости, а возможно, эта дрянь даже убила в этом теле ту личность,…