Квітень 2022

О кругообороте веществ в природе. Минералогический аспект. Часть 2.

Ответ прост. В 22-й клеточке периодической системы находится титан (Ti). Именно использованием титана, для замещения железа в сплаве из которого сделана гаубица M777, обеспечивается снижение веса ее и повышение износоустойчивости ствола, а следовательно то, что…


О кругообороте веществ в природе. Минералогический аспект. Часть 1.

Последняя версия периодической таблицы химических элементов содержит 118 элементов. За редким исключением почти все эти элементы представлены в природе хоть и распределены в ней неравномерно. В результате сложных исторических, геохимических и геологических процессов (континентальный дрейф),…


Пропаганда на выдохе (Часть 3)

Но ведь все это работает и в обратную сторону. Вспомним историю и окажется, что ЧФ никогда не умел осуществлять десантных операций, а его основным коньком является эвакуация личного состава из Одессы и Севастополя. Если посмотреть…


Пропаганда на выдохе (Часть 2)

Такие подходы Запада к лепрозорию и ее главному пациенту уже стали стандартными. Там просто списали мнения и желания прутина, как бред сумасшедшего и действуют здесь и сейчас. Времена меркельщины уходят в прошлое и теперь уже…


Пропаганда на выдохе (Часть 1)

Один из восточных философов, который себя таковым не называл просто потому, что этот термин имеет очевидный подтекст, если внимательно отнестись к смыслу понятий, вложенных в него, как-то высказал мысль о том, почему большинство людей живут…


Много ходов…

Сейчас все сильнее складывается впечатление о том, что прутин, потеряв ключи от известного места, как-то не подумал о том, что их кто-то сможет найти и что самое неприятное – использовать их по назначению, а именно…


Исторические параллели

Книга Екклесиаста, глава 1 стих 7: Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. На раZZии фашизм. Это начинает понимать весь вменяемый мир. И для…


Новости от Аристарха Варняки 30.04 (Часть 2)

Так что можно ожидать любого развития событий, включая и то, что прутин попробует отпустить себе небольшие усы. Правда, глядя на его голову, возникают сомнения в том, что у него это получится, а с другой стороны,…


Новости от Аристарха Варняки 30.04 (Часть 1)

Из серии: «Новости от Аристарха Спирохетовича Варняки В СТАВКЕ ФЮРЕРА Сегодня, 30 апреля, источники в ставке фюрера дали некоторые пояснения того, почему мадам Кабаева спешно ретировалась из Швейцарии, где проживала со своим и фюрера выводком….


Систематические ошибки (Часть 2)

Эти отношения между Путиным и его ближайшими советниками, полностью основанные на страхе, не указывают на политическую систему, способную к разумным дебатам и обсуждениям. Можно представить, что любой подчиненный, располагающий информацией, противоречащей предубеждениям президента, не захочет…