Лютий 2019

No Image

Vladimir Putin Transparency Act

Наверное, многие уже сегодня читали о том, что конгрессмен-демократ от штата Нью-Йорк Элиза Стефаник подала в конгресс законопроект, уже известный как «Vladimir Putin Transparency Act». Это произошло на фоне фиаско переговоров президента Трампа с его…


No Image

Правила введения в голову

Сегодня на страницах французского издания «Монд» наткнулся на статью, в которой речь шла о количестве людей, погибших во Франции из-за неблагоприятных экологических условий, и это напомнило то, что сейчас происходит у нас. Нет, мы не…


No Image

Пощечина

Переговоры президента США Трампа и предводителя племени чумачечих чучхеистов Ким Вынь Хуня закончились тем, чем и должны были закончиться – ничем. В актив переговоров можно занести только побочные эффекты, но не решение основного вопроса, ради…


No Image

Хамелеон или игра в цугцванге (Часть 2)

Но интересны даже не сами те плакаты, а то, как быстро они исчезли. Обычно такие плакаты не убираются до самых выборов. Просто довешиваются новые, со свежими фотками или лозунгами, но старые остаются на месте. Тут…


No Image

Хамелеон или игра в цугцванге (Часть 1)

От редакции Началу настоящей предвыборной борьбы с мордобоями, провокациями и прочими забавными вещами посвящается цикл статей  “Электор” Как и следовало ожидать, сегодня началась финальная стадия предвыборного баттла. В принципе, он должен был начаться в понедельник,…


No Image

Выборы. Ментальная оборона (Часть 2)

Но был здесь и третий слой, под который и гнали ее рейтинги. Если сложение усилий ее собственного электората и работы «пирамиды» не даст желаемого результата, то проигрыш должен быть небольшим, чтобы обвинить Пороха в использовании…


No Image

Выборы. Ментальная оборона (Часть 1)

Как мы и ожидали, оставшийся месяц перед выборами станет финишным спуртом для всех, кто участвует в избирательной кампании не ради «поржать», а из расчета победить или отработать вложенные в него/нее деньги. Сейчас начинается самое интересное…


No Image

Кто угодно, только не Порошенко (Часть 2)

Примерно то же самое можно сказать и о газовых теориях. Просто на днях Газпром отчитался о рекордных объемах газа, поставленных в Западную Европу. Большую часть этого газа он прокачал через Украину, без особых проблем. На…


No Image

Кто угодно, только не Порошенко (Часть 1)

Чем ближе выборы, тем чаще мы будем слышать: «Кто угодно, только не Порох». Причем, впервые эта формула прозвучала из Москвы, а теперь мы слышим ее эхо у нас дома. Эта ситуация уже сама по себе…


No Image

Политический фильтр (Часть 2)

Нам же важно сделать вывод, который сформирует порог безопасности для системы. В верхние эшелоны власти не должны попадать явно скомпрометированные люди. Скелеты в шкафу будут кем-то найдены и использованы для манипуляций и управления такими людьми….