Липень 2018

No Image

Шестая колонна

Поручик Ржевский на балу у Ростовых изрядно загрузился “вдовой Клико”, но шампанского еще было много, и организм его еще принимал. Он взял бутылку, два бокала и пошел искать, с кем бы еще выпить. На балконе…


No Image

Выступ (Часть 3)

Ангел не ответил и через пару минут молчания парень достал сигареты и закурил. Ангел протянул руку, парень усмехнулся, но достал еще одну сигарету, подкурил и вложил ангелу в руку. Так они просидели еще несколько минут,…


No Image

Выступ (Часть 2)

Она висела без движений и не пыталась раскачиваться или делать еще что-то, чтобы вырваться из его руки, но с каждой секундой он ощущал, что ее вес становится все больше и если даже он не разожмет…


No Image

Выступ (Часть 1)

Они молчали. Она не мигая смотрела ему в глаза и было видно, что даже не пытается понять, кто он и зачем это делает. В ее взгляде вообще не было никакого интереса. Она просто смотрела, как…


No Image

Понижающий коэффициент обстоятельств (Часть 4)

Мы имеем собственный набор пояснений, два из которых считаем возможным здесь привести. Первое пояснение лежит на поверхности. Достаточно вспомнить те открытые данные, которые указывают на состав наших войск, принимавших участие в штурме и захвате донецкого…


No Image

Понижающий коэффициент обстоятельств (Часть 3)

Некоторые вещи всегда лежат на поверхности, но мы на них не хотим или не можем обратить внимания. Тем не менее, можно попробовать составить указанную выше табличку, где по двум колонкам раскидать наличные силы и средства…


No Image

Понижающий коэффициент обстоятельств (Часть 2)

Во многих комментариях даже наших экспертов и аналитиков звучит мысль о том, что Украина и РФ – из разных весовых категорий, в плане военного потенциала. И тут спорить не о чем, просто нужно внимательно прочесть…


No Image

Понижающий коэффициент обстоятельств (Часть 1)

Во время Холодной Войны, которая закончилась развалом совка, и Запад и Восток не стремились к прямому использованию силы друг против друга. Скорее, это была демонстрация возможностей. Стороны прямо или косвенно демонстрировали свою мощь, дабы потенциальный…


No Image

Близится эра

Все идет к тому, что многострадальный беспилотник, прототипом которого была машина Х-47, не долго будет числиться за летающими танкерами и ретрансляторами. Оно и понятно, изначально он создавался как автономная ударная машина. Вся его конструкция направлена…


No Image

О памяти и подонках

Эти выходные были как никогда обильными на выступления различных подонков, к сожалению, занимающих различные высокие должности, в том числе и в информационной сфере. Безнаказанность позволяет им делать заявления, которые в любой нормальной стране не должны…