Грудень 2018

No Image

Завершая год 2018 (Часть 3)

АКТ 2 УКРАИНА Если на вопрос: «Каким был уходящий год для Украины?» ответить одним словом, то на наш взгляд, ответом бы стало слово «сильным». Да, этот год стал сильным и, возможно – переломным во всей…


No Image

Завершая год 2018 (Часть 2)

Это не лесть, отнюдь. Автор берет на себя смелость подобных утверждений, потому что постоянно анализирует множество разных событий, поступков и речей, и вполне может уловить уровень  комментаторов и  качество комментариев той или иной темы или…


No Image

Завершая год 2018 (Часть 1)

2018 года ведет отсчет последних часов, и в нашей финальной статье мы по традиции подведем некоторые его итоги, как общие, так и касающиеся нашего ресурса. Начнем с последнего. АКТ 1 «ЛО» Поскольку предыдущая статья так…


No Image

Новогодние поздравления от Andriy Moderator

Дорогие читатели “Линии Обороны”, уважаемая редакция! Провожая 2018 год хочется отметить, что события в этом году значительно ускорились. Многие проекты наконец-то дали видимые результаты. Здесь конечно же в первую очередь процесс получения Томоса Украинской Православной…



No Image

Новогодние поздравления от Norfolk

Всех, кто так или иначе причастен к работе ЛО – с наступающим Новым Годом. Ушедший год показал динамику процессов, которые ускоряются с каждым годом, но в 2018-м это стало заметно как никогда. Это видно и…


No Image

Предновогодние наблюдения

Только что автор вернулся к написанию финальных материалов уходящего года и наблюдал картинки в продуктовых сетевых магазинах, наподобие Ашана, Сильпо или АТБ. Везде одно и то же, к весам с фруктами – очередь, полки с…


No Image

Пожелания из Старого Года (Часть 2)

Уходящий год принес нам новую реальность еще в одной очень важной сфере, история которой еще не изучена как следует. Мы это утверждаем со всею определенностью потому, что некоторые темы должны исследоваться четко определенным инструментом и…


No Image

Пожелания из Старого Года (Часть 1)

В преддверии Нового Года принято рассуждать о чем-то приятном, строить планы на будущее и просчитывать варианты, которые могут привести к безусловному улучшению жизни. Мы тоже решили включиться в этот поток и представить то, что надо…


No Image

Больше, чем везение (Часть 2)

Тогда, весной 2014 года, ситуация была настолько сложной, что об этом отрезке времени еще будут написаны романы и монографии, которые дадут фору самой оторванной исторической фантастике. Тогда надо было одновременно сдерживать агрессора, добиваться поддержки Запада,…