Жовтень 2019

Чистый четверг? Послесловие

Итак, недавно пришли сообщения из Вашингтона о том, что нижняя палата представителей США проголосовала за утверждение резолюции с обвинениями президенту США Трампу. Голоса дали только демократы и один независимый, все республиканцы проголосовали против. Итого: 230…


Два эпизода (Часть 3)

Просто обратим внимание на то, куда он устремил свои способности и стремления. Он создал новую индустрию автомобилестроения посткарбюраторной эпохи. О его Тесле можно говорить что угодно, но то, что это – совершенно новое явление –…


Два эпизода (Часть 2)

Во всех остальных случаях мужчина старается как минимум – нивелировать ее превосходство путем явных или скрытых унижений, а в отдельных случаях, это приводит к побоям и издевательствам. У меня была одноклассница, которая закончила школу с…


Два эпизода (Часть 1)

От редакции Этот маленький очерк состоит из двух, на первый взгляд, совершенно не связанных частей, но связь имеется и довольно крепкая. Думаю, что такое изложение может оказаться интересным. ЭПИЗОД 1 Если кто-то попадет в Париж…


Чистый четверг? (Часть 2)

Это значит, что ситуация для Трампа действительно серьезная и чтобы понять ее суть, следует обратить внимание на практику, которая имеется в США и которой нет у нас. В случае принятия резолюции, она задаст тон всем…


Чистый четверг? (Часть 1)

Сегодня американские законодатели планируют начать формализацию процедуры импичмента, и на голосование должна быть поставлена резолюция о ее начале. Собственно говоря, это – некий Рубикон, за которым для Трампа могут начаться необратимые последствия даже в том…


Конец у эпохи бедности?

Наверное, каждому, хоть иногда, приходят воспоминания из далекого детства, какие-то картинки, без особого содержания, но что-то обязательно значащие персонально для каждого. Иногда мне вспоминается море ковыли в степи. Когда летний, легкий ветер проходился по ее…


Бенефис авианосцев (Часть 4) Анонс

Здесь крайне важно, что даже в таких фундаментальных и очень важных вопросах, как строительство корабельных ядерных реакторов, у американцев имеется жесткая конкуренция и в ее результате, признанные гранды могут потерпеть поражение. В данном же случае,…


Бенефис авианосцев (Часть 3) Анонс

Все послевоенное время, ударные авианесущие группы, которые в их полном и законченном виде, были только у США, были тем самым инструментом, который стал основой концепции «проекции силы», которая сейчас считается безусловным стержнем любой глобальной военной…


IQ 200+ (Часть 2)

Они поднялись, и спикер пошел на свое место в зале, а журналист – в ложу для прессы. Он добрался до нее как раз тогда, когда заседание уже началось. -…я понимаю, что все вы тяжело работаете…