Січень 2020

Уик энд с Майком Помпео

Завершая пятничный информационный марафон, хочу поделиться своими наблюдениями за тем, как сегодня в Киеве действовал Госсекретарь США Майк Помпео. При массе вопросов к его деятельности, о которых мы писали ранее, мы не можем не отметить,…


31 января – день завершения

В предыдущих материалах мы писали о том, что сегодня закончились две долгие эпопеи. Первая – четырехлетнее следствие в отношение Эйрбас, которое закончилось подписанием мирового соглашения с прокуратурами Франции, Великобритании и США. Вторая – был подписан…


Польша уходит в 5-е поколение

Несколько часов назад в польском Демблине подписан контракт между правительствами Польши и США на поставку Польше 32 самолетов F-35А и то, о чем долго говорили как о возможной перспективе, перешло в практическую плоскость. Получение этих…


Центр мировой коррупции

Сегодня была подведена черта под четырехлетним антикоррупционным расследованием в отношение Airbus, должностные лица которого пачками скупали государственных чиновников разных стран для заключения контрактов на покупку у компании ее самолетов и услуг. В общей сложности, было…


Турецкий марш в ливийские пески

28 января в море у столицы Ливии Триполи удалось зафиксировать на видео два фрегата ВМФ Турции, предположительно TCG Goksu и TCG Gokova. Эти корабли покинули свою базу в Турции еще в конце декабря и прибыли…


Автограф бездари

Как и следовало ожидать, «мирный план Трампа» по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке безусловно изменил там ситуацию. Она стала хуже. Если бы не его желание показать себя великим переговорщиком, положение там оставалось бы сложным, но…


Глобальная ЧС

За эту неделю пришлось начитаться разных версий и определений по поводу короновируса, который вызвал эпидемию с многочисленными смертельными исходами, и невольно ловил себя на мысли о том, что с людьми случилось что-то глобально нехорошее. Ведь…


Почему мы пишем о Маске?

От редакции Время от времени мы получаем вопросы о том, почему мы так много пишем о копаниях Илона Маска, который не заслуживает такого внимания. Мы (редакция) уже как-то подробно об этом писали, но напишем еще…


Госсекретарь США в Киеве

Менее часа назад в Киев прибыл госсекретарь США Майк Помпео. Есть надежда на то, что оманский лыжник не вляпается в какую нибудь неприятность и не спорет свою очередную глупость. В любом случае, Украина это не…


И немного о нефти (Часть 2)

Уже как они поясняют свой такой финт, когда заманили парней с бородами и полотенцами на голове в игру «сокращение», а теперь сами же из нее и выпрыгивают. Но это может быть удивительно арабам, которые не…