Вересень 2022

О скорости процессов (Часть 2)

Номера с получением виз в Грузии или Казахстане уже не сработают. Кроме того, консульские службы уже получили предписание отказывать в выдаче виз при малейшем сомнении в соответствии причины, заявленной для получения визы и фактической цели….


О скорости процессов (Часть 1)

Мы не раз писали о том, что коллективный Запад никогда не делал резких движений в ответ на любые, самые серьезные вызовы. Тем более, что таких вызовов, которые связываются с путинской федерацией, в Европе не было…


Температура котла (Часть 2)

Видимо, те, кто имел опыт драпа из Изюма, повторили свой забег и побежали своим пешком через перелески и посадки, поскольку понимают, чем все это закончится. На видео, представленном ниже, видно, насколько вдохновенно они это исполняют,…


Температура котла (Часть 1)

Сегодня прутин толкнул речь и подписал ряд бумажек, цену которым давно и точно определил еще Отто фон Бисмарк. И потому что-то там анализировать мы не станем, поскольку тут нужен хороший психиатр, а как известно, психиатры…


Лиман, и вокруг него (Часть 3)

Судя по тому, что сейчас публикуют в Сети сами орки и американские наблюдатели, сейчас под Лиманом именно эта фаза. Часть личного состава окруженной группировки, пытается драпать пешком через леса и поля. Но по сведениям американских…


Лиман и вокруг него (Часть 2)

То есть, именно на месте командование войсками может определить момент, когда пора выходить так, чтобы это было правильно спланировано и организовано, а в итоге, чтобы при этом понести минимум потерь. Именно это мы наблюдали, когда…


Лиман и вокруг него (Часть 1)

Еще с ночи идет положительная информация из района Лимана, но понятно, что она не официальная и потому обобщать ее до соответствующих заявлений командования ВСУ нет смысла. Как обычно, делается это для того, чтобы не подсказать…




Последний акт комической драмы о трубах (Часть 1)

Сегодня стало известно о том, что финальный акт комической трагедии «Смерть Северных потоков» таки свершился. Шведская береговая охрана сообщила о том, что обнаружено четвертое место утечки газа и теперь окончательно можно говорить о том, что…