Листопад 2019

МИД Франции: “Не обижайте пацана!”

История франко-турецких пикировок получила свое продолжение. Напомним, в последнее время президента Франции развезло на речи о том, что НАТО уже умерло, а вернее, оно находится в состоянии «смерти мозга». Это при том, что большая часть…


Лед тронулся. В трубу

Сегодня на измерительной станции MS4 в районе селения Сарыджаали в районе Ипсала состоялась официальная церемония запуска газопровода TANAP. Это место находится у точки, где сходятся границы Турции, Греции и Болгарии. В мероприятии приняли участие президенты…


Столтенберг говорит

Следующий ниже текст является цитатой из речи генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, которую он произнес в Морской Академии Украины в Одессе. Возможно, военное учреждение имеет несколько другое название, но я специально привожу это, поскольку заметку…


Подача (Часть 2)

В этот день шла погрузка боеприпасов и топлива. Часть личного состава была размещена на берегу, а часть уже находилась на кораблях и была занята погрузкой имущества. На берег прибыла команда тыловой службы, которая занималась подачей…


Подача (Часть 1)

Одним из многих элементов информационной войны, который использовался в Украине, было тенденциозное освещение происшествий, которые случались в армии. Ведь все же знали, что по состоянию на 2014 год, армия стояла за шаг от прекращения своего…


Проститутки, в плохом смысле слова

Сегодня стало известно о том, что пророссийская террористическая организация, окопавшаяся на оккупированной территории Донецкой области, приняла «закон о государственной границе» своего террористического анклава. Что характерно, эти пациенты мест не столь отдаленных написали в этой бумажке…


Прокачанный Трамп

«-А вот я люблю песню про зайцев. -Про кого? -Про зайцев. -Сеня, про зайцев – не актуально. «Остров невезения!» Их х/ф «Бриллиантовая рука» Наверное, когда Путин склеит ласты (это ведь неизбежно, старик-то уже потертый), он…


Карманная философия (Часть 2)

Но есть отдельная категория таких деятелей, которые чем больше дров  ломают внутри собственной страны и чем это становится очевиднее, тем больше их увлекает международная тематика и как следствие – философия. Они начинают рассуждать вселенскими категориями…


Карманная философия (Часть 1)

Из серии “До кави” По большому счету, испытания верховной властью не выдерживает большая часть пациентов, которых занесло на ее вершину. Причем, не важно, когда это было или какова была форма правления, а уж тем более,…


Ночной архив. Дело №6

От редакции Эта статья вышла под рубрикой “Неугомонный император”, но сюда она попала по той причине, что ее суть – обыгрывание различных вариантов пророчеств. И что характерно, в далеком уже 2016 году, Путин еще не…