Січень 2022

Отрезать от 73?

На прошедшей неделе мы сделали попытку поднять из кулуаров и кухонь дискурс о том, на что партии Европейская Солидарность нужно обратить внимание в своей работе для расширения своей электоральной базы. И здесь мы не призываем…


За стандартами ВВС?

Від редакції Ми вже не раз і не два зазначували, що колишні рупори демократії, як то Голос Америки, DW та ВВС якось непомітно перетворилися на смітники, що часто виявляються посіпаками авторитарних режимів. Сама тільки Мірося…


Украинская Война Судного Дня

Будет или не будет? Вот в чем вопрос. Споры о возможном новом вторжении балалайцев на территорию Украины не утихают. Активность разведмероприятий стран НАТО и поставок вундерваффе нашим Воинам усиливается с каждым днем. Приятно наблюдать, что…


Газ и последний день января (Часть 4)

Все это дает основания полагать, что Москва обкатала вот такие пояснения не для этого, конкретного случая, поскольку де-юре, Газпром действительно может поставлять газ сверх контрактных объемов, а может этого не делать. Но если он прекращает…


Газ и последний день января (Часть 3)

Однако пряник без кнута это все равно, что пиво без водки, у алкашей – деньги на ветер. Ведь не секрет, что происходит с аппетитом во время еды и если нечем приструнить прикормленного пациента, то рот…


Газ и последний день января (Часть 2)

Собственно говоря, здесь речь идет о том, для чего действительно все это делалось. Поставки газа в Европу осуществляются по двум совершенно различным моделям, контрактной и спотовой. Первый вариант нужен именно Москве и вот почему. Контракты…


Газ и последний день января (Часть 1)

Сегодня – последний день января, и завтра начнется последний и самый короткий зимний месяц. А это значит, что отопительный сезон, перевалив за свою середину, теперь стремительно несется к своему финишу. Он был непростым по разным…


О последовательности и предсказуемости

Израиль продолжает работу над тем, чтобы не только партнеры, но и противники воспринимали его как последовательную и даже предсказуемую страну, что всем дает представление о том, что она будет делать в тех или иных случаях….


Интересная неделя

Из серии «На ночь глядя» На часах идут первые минуты новой недели и уже можно сказать, что прошедшие семь дней были насыщены самыми разнообразными и в основном – положительными для Украины (но не для зелени)…


Погружение в дебри (Часть 4)

Понятно, что после объявление Германией войны США 11 декабря 1941 года, Берлин потребовал удаления американцев из Бразилии, в противном случае было сказано, что Рейх за себя не ручается и Бразилия может иметь неприятности из-за своих…