Жовтень 2022

Этот многоходовщик сломался

Перефразируя совковый лозунг про Ленина и партию, скажем так: «Мы говорим «федерация», подразумеваем – нефть. Мы говорим «газ», подразумеваем – федерация. Как ни крути, но все эти дикие вещи, которые вытворяет фюрер помойной  федерации и…


Цель: школа пантомимного искусства (Часть 2)

От редакции Уважаемые коллеги, вы видите какие сейчас трудности с публикацией и потому если периодичность будет странной – делайте на это поправку. Если бы вы видели, откуда я это сейчас публикую, вы бы долго смеялись….


Цель: школа пантомимного искусства (Часть 1)

Самые оторванные американские комедии, которые первыми зашли в издыхающий совок, на самом деле были необыкновенно смешными и непривычными. Но за этим необычным юмором скрывалось нечто большее, а иногда и пророческое. Кто бы мог подумать, что…


Зерновая сделка как индикатор (Часть 2)

Но это так выглядят рассуждения в том случае, если Эрдоган действительно не хочет терять то же лицо или позицию, а где гарантия того, что ему эта ситуация не на руку, чтобы наоборот, утвердиться и показать…


Зерновая сделка как индикатор (Часть 1)

В продолжение предыдущей темы, довольно динамично развивается другое направление последствий ущерба, нанесенного оккупационному флоту в оккупированном Севастополе. Как известно, москва уже объявила о приостановке своего участия в программе «зерновой коридор» по экспорту морским путем пшеницы…


Понедельник или старческая рефлексия (Часть 2)

С другой стороны, ВСУ ни разу не прибегали к такой тактике, и если бы пришлось валить не по военной инфраструктуре, а по симметричным целям на территории противника, то Белгорд, Курск, Брянск и ряд других городов,…


Понедельник или старческая рефлексия (Часть 1)

Как мы помним, с понедельником у лысого маньяка есть какой-то особо жирный пунктик, и последние ракетные атаки своим пиком приходились именно на понедельник. Еще в детстве, когда смотрел комедию «Бриллиантовая рука», никак не мог понять…


Мордор: оценка перспектив (Часть 4)

В этой ситуации вперед выдвигаются лица, которые  не просто не желают притупить кризис, но наоборот его раскачивают, поскольку понимают, что переиграть всю очередь, которая стоит перед ними совсем рядом с корытом, можно только тогда, когда…


Мордор: оценка перспектив (Часть 3)

Не стоит питать иллюзий по поводу Яшиных и Навальных. Эти джентльмены имеют радикализм вполне определенного свойства. Если они не смогли продать свою «оппозиционность», как это сделали коммунисты, лдпровцы или яблочники, например, то у них остается…


Мордор: оценка перспектив (Часть 2)

Возьмем низы и посмотрим на них с точки зрения нежелания жить по-старому и не обнаружим даже следа такового. Небольшой кусочек времени, которое можно назвать квази-демократией, когда стали делать свои первые шаги демократические институты, вспоминаются теми,…