Вересень 2019

С чего начинается WWII? (Часть 2)

Это был первый случай, когда военные не веря Гитлеру, были вынуждены ввязаться в авантюру, которую сами же и оценивали, как очень сомнительную. Но потом без особых эксцессов произошел и аншлюс Австрии. В общем, если в…


С чего начинается WWII? (Часть 1)

Итак, что мы знаем о том, с чего началась Вторая Мировая война? В РФ и до сих пор считают: «с картинке в твоем букваре», а формально ее начало относят к 1 сентября 1939 года, с…


Жизнь вне Земли по Маску (Часть 2) Анонс

Именно эта часть пресс-конференции оттолкнулась от вопроса о том, видит ли Маск автомобили Тесла, работающие на других планетах, и тот мгновенно ответил о том, что об этом даже можно не говорить. Поскольку для его автомобилей…


Жизнь вне Земли по Маску (Часть 1) Анонс

На выходных мы писали о том, что SpaceX заканчивает монтаж секций своей тяжелой, межпланетной ракеты Starship, которую вскоре поднимет новый ускоритель Super Heavy. Все произошло строго по графику и окончание монтажа «Звездного корабля», ознаменовалось пресс-конференцией…


ЕС: совок, страна – агрессор

От редакции Уважаемые коллеги, все помнят недавнюю атаку на ресурс и наверняка, многие задавали себе вопрос, кому именно мы насыпали перца на известное место? Мы тоже задавали себе этот вопрос, но тогда трудно было сказать…


Могут повторить! Анонс

Одно время, когда еще был интерес к тому, как российские специальные СМИ рассказывают о достижениях их оборонки, было понятно, что ненаучная фантастика и повсеместные превосходные степени – главная приправа такого информационного блюда. Был такой журналист…


Не пойман…

– Ты почему там не был? – Я был! – Как же ж ты был, когда не был! – Та был я, отстаньте! – Ну тебя же ж там никто не видел! – Так правильно….


Неожиданная (?) поддержка

Коротко об итогах посещения зе Генассамблеи ООН и переговорах с президентом США Дональдом Трампом. Воспользуемся тем же самым инструментом, которым любит бравировать сам зе, а особенно – близнецы Андрей и Богдан, специализирующиеся на пускании шептунов…


Как у людей.

Из серии «До кави» Задолго до войны, когда словосочетание «эстрадный артист» еще не вызывало рвотного рефлекса, а добавление к нему слова «российский» не подключало еще и диарею, была такая совковая реприза, под названием «Евнух». Там…


О енотах. Другой взгляд

Поддержу дискуссию, поднятую паном Готельером. Ведь если дискуссия, то должны быть две точки зрения. Вот я ее и выскажу. Думаю, что наши коллеги, которые с самого начала ЛО регулярно читают наши материалы, знают, что автор…