Лютий 2020

Шок и трепет (Часть 3)

Тем не менее, вперед пошли многочисленные дроны, которые Турция штампует конвейером. И вот оказалось, что господство в небе удалось захватить просто используя дроны! Несомненно, боевые самолеты, будь-то российские или чьи-либо другие, наверняка имели бы преимущество…


Шок и трепет (Часть 2)

А следующий сюжет – из той же оперы или «проболтался из-за паники». Это уже не ООН и не Вашингтон, а Сирия, откуда в последнее время российская пропаганда браво вещала о том, что вот-вот она всех…


Шок и трепет (Часть 1)

Очень жаль, что Запад не имеет сейчас лидеров, хотя бы в половину величины Рональда Рейгана или Маргарет Тетчер. Все что есть, либо совсем мелочевка, ибо позорная шваль, не способная ни на что серьезное, кроме ковыряния…


Мал золотник да дорог (часть 4) Анонс

Автор: USTYM Стрелковое оружие армии Китая обеспечивает эффективную стрельбу на дистанции 600 м, что на 100-200 м дальше, чем способен стрелять пехотинец США вооруженный модифицированным из М16 5,56 мм карабином М4. Ведь как и М16…


Мал золотник да дорог (часть 3) Анонс

Автор: USTYM Пока коронавирус продолжая свое шествие по света до нас лично не добрался можно отвлечься и вернуться к одной из предыдущих тем. Тем более, что в отличие от вируса война на Донбассе все еще…


Идлиб. Важные детали (Часть 4)

Тем не менее, внимательно просматривая видео, можно заметить, что один и тот же эпизод – порезан на части. Например – смотрим на позиции трех САУ. Вот одна из них взрывается от прямого попадания бомбы или…


Идлиб. Важные детали (Часть 2)

Таким образом, уже вычерчиваются контуры всей картины. Россияне атаковали колонну, которая шла открыто и с соответствующим уведомлением. Россияне намеренно подняли свою авиацию и нанесли серию ударов и как выясняется – не только по колонне, а…


Идлиб. Важные детали (Часть 1)

После атаки россиян на колонну турецких военных, произошел некий тектонический сдвиг даже не на уровне руководства страны, а на более фундаментальном уровне. Наверное, в Турции не слишком хорошо изучили обстоятельства начального этапа российско-украинской войны и…


Ржа (Часть 1)

ДЕЙСТВИЕ 1 «ЗА СТОЛОМ» Вчера мне рассказали разговор трех приятельниц, которые внезапно перешли на разговоры о политике. Две из них – ватные, а одна – наша. Понятно, что пересказ разговора был от нашей барышни. Тут…


Цена отсчения

Однажды в руки попалась книга одного из основоположников французской кухни, который описывал всякие интересные истории, связанные с гастрономией. В общем, после поражения Наполеона, он подался в Петербург, в надежде поступить на службу к императору всеросейскому…