Серпень 2021

Ликвидация без террористов

От редакции Мы продолжаем традицию публикации отдельным материалом комментария кого-то из коллег, под статьей на злободневную тему. Если кто не помнит, начала эту традицию наша редактор, а теперь коллеги подхватили и часто пишут о том,…


Мракобесие

Прямо сейчас можно наблюдать то, к чему приводит мракобесие.Талибан, поднявший валявшуюся под ногами власть, еще не учредил новой власти, не сформировал ее органов, зато уже полным ходом практикует внесудебные казни. Причем, делается это на любой…


Встречный марш

Его встретили на неизвестном аэродроме, между двух гаражей и ангара, где грузят посылку в направлении Ганы и Верхней Вольты. Высший уровень визита был обозначен четко и недвусмысленно. Все происходило днем, но на мачтах горели два…


Границы закрываются

За последние несколько дней из литовской прессы почти полностью исчезли материалы о положении на белорусской границе. Это при том, что месяц назад статьи на эту тему ежедневно занимали 25-30% информационного потока. Косвенно это подтверждает очевидный…


Афганистан. Эвакуация завершена (Часть 4)

А мы предлагаем свои критерии оценки этой «спешки». Первая из них – количество эвакуированных – 125 тыс. По разным оценкам, из страны хотело бы выехать еще примерно такое количество людей. Понятно, что там часть –…


Афганистан. Эвакуация завершена (Часть 3)

Так вот, именно тогда Запад и в первую очередь – США, неправильно поняли суть этого маневра, а вернее – они не поняли сути квази-коммунистического государства. Если оно не прошло стадию, аналогичную денацификации, то там ничего…


Афганистан. Эвакуация завершена (Часть 2)

Очевидно, что в Афганистане этого не было, нет и не будет еще очень продолжительное время. Тем не менее, критики сместили акценты и теперь исходят из того, что 20 лет оккупации были впустую. Ничего подобного. Впустую…


Афганистан. Эвакуация завершена (Часть 1)

Ночью с понедельника на вторник из Кабула вылетел последний американский самолет, что стало окончанием 20-летнего присутствия американских войск в Афганистане. Понятно, что Байден сейчас подвергается критике со всех сторон, поскольку самый удачный момент выхода был…


Алкоголь, ненависть, жадность (Часть 2)

Глядя на все эти натюрморты, всегда возникал вопрос о том, зачем они это делают. Статус у меня был такой, что я мог задать вопрос об этом, но меня никто не разу даже не понял. Вернее,…


Алкоголь, ненависть, жадность (Часть 1)

Из серии «На ночь глядя» АЛКОГОЛЬ Мне уже не раз приходилось писать о том, что из меня не получился ценитель спиртных напитков, особенно крепких. Так сложилось, что вокруг меня всегда было много людей, которые уделяли…