Серпень 2020

Особый слой (Часть 2)

Итак, шел суровый 1957 год. В данном случае нас интересует конкретный день – 19 июля. До запуска первой межконтинентальной ракеты, которая вывела на орбиту Земли имитацию ядерного заряда, оставалось несколько месяцев. Это потом назвали «спутником»,…


Особый слой (Часть 1)

Наверное, каждый из нас задавал себе вопрос о том, как могло столько народу проголосовать за кандидата «пустое место»? И если тут еще могут быть варианты, хотя – какие там варианты, сейчас в мэры Киева идет…


Наша жизнь – игра? (часть 2)

Например, нынешний президент США и его администрация, продолжая утверждать о том, что Штаты являются флагманом демократии, пытаются уничтожить все демократические механизмы, ограничивающие власть президента. И удивляет даже не это, а другое. В самих США именно…


Наша жизнь – игра? (часть 1)

Так случилось, что мне часто доводилось видеть людей в очень экстремальной (не боевой) обстановке. То есть, бывают моменты, когда уже не до церемоний и условностей и человек предстает в своем истинном виде. Причем, часть из…


Фактор срока давности (Часть 2)

И вот тут начинается урок для нашей нынешней власти. В принципе, Путин был токсичным для США по двум причинам – накотрафик и Чечня. Другие страны могли закрыть глаза на кокаиновый поток начала девяностых просто по…


Фактор срока давности (Часть 1)

Насколько мы можем себе это представить, никто еще не пытался задать простой и казалось бы – академический вопрос о том, с чего начались проблемы Путина? Вроде бы чисто теоретический характера этого вопроса, не имеющего выхода…


Победилово и лишняя хромосома

«К  Ленину заходит секретарь и читает донесение: —В саратовской области голодают шкрабы… —Безобразие! Кто голодает? —Шкрабы, Владимир Ильич. Школьные работники. —Да что же это такое, исправьте немедленно. Через минуту секретарь возвращается и читает. —В Саратовской…


Юбилейный пуск SpaceX. Анонс

Сегодня ночью, а по местному времени – вчера вечером, SpaceX все же запустила одну из своих ракет с аргентинским спутником SAOCOM-1B. Это был запуск с полярной ориентацией спутника и как видно, при таких параметрах запуска, ускоритель…


Старая пьеса на новый лад

Перед самым развалом совка возникла ситуация, когда экономика, в ее привычном понимании, уже умерла, но труп государства был настолько массивным, что время его падения оказалось большим, чем мгновенная смерть от остановки его сердца, которое перестало…


Жизненный цитатник

«— Слушайте, вам нужен председатель? Официальный. Глава учреждения. — Я сам глава. — Вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу и сказали. Зачем Вы мне морочите голову два часа?! Я — Фунт! Я всю жизнь сидел за других, такая моя профессия — страдать за других». Цитата из «Золотого…