Березень 2021

Эра космического туризма? Анонс

Хорошо известно, что Илону Маску удается создавать очень необычные продукты, которые никто либо не мог реализовать, либо не видел в них коммерческой выгоды, а у Маска получается и создать продукт, и продать его. Это касается…


Она – и ноги на стол

Сегодня уже был краткий обзор о том, что в Италии с поличным при передаче секретных материалов были задержаны офицер ВМФ Италии и офицер вооруженных сил РФ, сотрудник российского посольства. На тот момент было известно лишь…


Высший уровень боеготовности

В заявлении генерала Тода Уолтерса, главы европейского командования армии США, которое опубликовано в Нью-Йорк Таймс, за последние несколько дней уже дважды повышен уровень готовности подразделений, дислоцированных в Европе. Такое решение обусловлено тем, что войска РФ,…


Носитель хаоса

В США сейчас начинается эпопея, которую легко было предсказать после того, как Трамп ушел из Белого дома и не ушел из политики. Четыре года подряд он нес хаос в масштабах страны, а теперь несет его…


Рассадник

Пока в мире полыхает пандемия, существенно уменьшилось количество вояжей лиц российского гражданства, которые путешествуют по миру с целью знакомства с местными достопримечательностями, наподобие Солсберейского собора. Но такие ограничения не касаются лиц с дипломатическими паспортами. Они…



Операция “Вторая годовщина” (Часть 2)

Его очень тайный советник совсем недавно приступил к исполнению своих обязанностей и уже отличился, придумав оригинальный ход, чтобы уволить известного судью и причем, без особого позора. Хотя позора уже не удалось избежать, но уже нового…


Операция “Вторая годовщина” (Часть 1)

Неотвратимо, словно запоздавшая весна, на него надвигалась вторя годовщина интронизации. Он уже вжился в новую роль и даже пару раз в обращении к нему уже говорили: «Всемилостивейше соблаговолить соизволите». Королек даже не думал, что это…


Что нашла комиссия ВОЗ? (Часть 3)

И вот прошел год. Все, что могло пропасть или быть спрятанным – пропало и спрятано, теперь нужно, чтобы китайские версии произошедшего подтвердил «независимый источник». По сути, любой вменяемый специалист просто не дал бы согласия участвовать…


Что нашла комиссия ВОЗ? (Часть 2)

Между прочим это – отработанная практика и она действует рутинно. Как только возникали вспышки эболы в странах Восточной Африки, те сами делали запрос в ВОЗ, чтобы туда срочно прислали бригады вирусологов, которые не только помогут…