Лютий 2021

Битва титанов (Часть 2)

Ну а когда речь идет о нормальной стране, то принцип единства общества и вовсе ставится во главе угла. Отсюда идут все тенденции гендерного, расового, религиозного и прочего равенства. Для этого прилагаются постоянные и титанические усилия,…


Битва титанов (Часть 1)

В данный момент мне очень приятно сознавать, что судьба не забросила жить в США именно в это время. Это не потому, что там плохо или что-то в таком духе, ничего подобного. Меня бы устроило жить…


СП-2, корректировка тональности (Часть 2)

Вот так. А российские СМИ уже ушли намного дальше и рассуждали о «цене вопроса», которая якобы усиленно обсуждается с американцами. А на самом деле, ничего подобного не было вовсе. И вот эта тема продолжена уже…


СП-2, корректировка тональности (Часть 1)

Всю прошлую и позапрошлую неделю российская пресса с энтузиазмом фонтанировала двумя темами. Первая – что там делает их баржа трубоукладчик «Фортуна», как она вращает своими винтами и сколько гудков она из себя исторгла посреди моря,…



Провокация или “гибридная война”? (Часть 2)

В общем, еще с далеких совковых времен арестанты живут в жесткой и строго очерченной иерархии. Это что-то похоже на кастовую систему в Индии, но на тюремный лад. Каждая каста имеет свои четкие грани, которые не…


Провокация или “гибридная война”? (Часть 1)

Наверное, многие заметили, что мы вообще никак не комментируем эпопеи, связанной с арестом Стерненко. На самом деле, мы бы так это и оставили, если бы не одно обстоятельство, о котором – чуть ниже. А здесь…


О комиссии 1/6 (Часть 3)

А теперь, чтобы понять, каким таким образом США вышли на самую грань государственного переворота, встал вопрос о том, кто же будет все это выяснять? Ведь очевидно, что никогда в группу следователей не включат подозреваемого в…


О комиссии 1/6 (Часть 2)

Тогда решением Верховного суда США этот иск был отклонен с довольно яркой формулировкой, в которой почти прямым текстом было сказано о том, что президент США – не кесарь и не фараон и потому его иммунитет…


О комиссии 1/6 (Часть 1)

Сейчас в Конгрессе США развернулась дискуссия о том, кто должен входить в комиссию 1/6 или комиссию по расследованию обстоятельств штурма здания Капитолия 6 января. Напомним, демократы выдвинули идею создания этой комиссии по образу и подобию…