Січень 2019

No Image

20 тонн жадности

Вот и подошла к своему концу эпопея с очень загадочным полетом российского Боинг 777 авиакомпании Nordwind Airlines. Как мы уже писали, аэроплан вылетел из Москвы 28 января без пассажиров и груза и приземлился в столичном…


No Image

Воронеж

Вот вы говорите: «Воронеж»… Ну хорошо, не говорите. Думаете. Но почему Воронеж? Ведь куда более логичный выбор – Белгород. Этот город хорош тем, что в случае принятия решения, будет и видно, и слышно аж до…


No Image

К доктору?

Те, кто сталкивался с кадровыми вопросами вплотную, сам устраивался на работу или принимал на работу, хорошо знает о том, что кандидату на более или менее ответственную работу предъявляется множество требований общего или специального характера. Так,…


No Image

Варианты Мадуро (Часть 2)

Судя по всему, сам Николас Мадуро склоняется к варианту жесткой диктатуры с кровавой баней для населения страны. Он – не Чавес, не профессиональный военный, и сам вряд ли сделал такой выбор, но видимо, Путин ему…


No Image

Варианты Мадуро (Часть 1)

По мере того, как развивается ситуация в Венесуэле, становится понятно, что скорее всего, она достигла дна. Пока в стране не пройдут радикальные и всеобщие реформы, не появится даже намека на то, чтобы страна смогла всплыть….


No Image

Эффект приближения

Каюсь, в далеком детстве, лет в шесть – автор был той еще оторвой и дружки были такими же, если не хуже. В общем, летом, у бабушки, в тех местах, которые находятся под временной оккупацией Московии,…


No Image

Цена дружбы

Вчера мы писали о том, что из Москвы в Каракас вылетел широкофюзеляжный лайнер Боинг 777, который до того выполнял чартерные рейсы по перевозке туристов в страны Юго-Восточной Азии, в основном – в Таиланд. Внимание наблюдателей…


No Image

По законам рынка (Часть 2)

Система в принципе не предусматривала возможности балансирования предложениями и спросом. Поэтому выпускалась такая дрянь, что на ее фоне любой импорт был аналогом чуда и люди копили деньги для того, чтобы купить «импорт» у спекулянтов или…


No Image

По законам рынка (Часть 1)

Вчерашние статьи о форуме «От Крут до Брюсселя» были написаны просто по ходу мероприятия, и когда была поставлена последняя точка, события не прошли еще и трети своей дистанции. Дальше был целый ряд выступлений, не все…


No Image

Гнездо “диких гусей” (Часть 2)

Собственно говоря, Путин лично не отрицает своего знакомства с Пригожиным, но вспоминает его как успешного ресторатора, о котором он что-то такое слышал. Но о том, что ресторатор содержит еще и фабрику троллей, а параллельно –…