Листопад 2018

No Image

Аргентина. Космический вариант

Все пошло прахом. Это же надо было лететь на другой конец плоскости Земли, бороздя небесную твердь неканоническими турбинами, чтобы оказаться в положении, когда на тебя смотрят как на последствие «выгула собак»? А ведь всего несколько…


No Image

Обыск в Лавре

Буквально на прошлой неделе Минюст отменил решение о передаче комплекса Почаевской Лавры из состава одноименного заповедника Московской церкви. Такое решение признано незаконным, и комплекс вернулся в собственность заповедника. Как и следовало ожидать, московские попы уперлись…


No Image

Осторожно, граница закрывается!

Только что прошли сообщения о том, что Украина изменяет правила пересечения своей границы для граждан РФ. Как мы помним, на ночном заседании РНБО руководитель погранслужбы анонсировал введение ограничений для определенных категорий граждан РФ, и теперь…


No Image

К инциденту над Голанами

Вечер – самое опасное время суток. Во-первых – темно, во-вторых – непонятно, что там копошится в темноте. Оно может быть что-то полезное или даже приятное, но все равно, подсознание говорит, что за бесплатно ничего приятного…


No Image

В Аргентину!

Из серии “Неугомонный император” Он всегда чувствовал себя неуютно, когда приходилось покидать пределы империи. Причем, сначала это его как-то не беспокоило, но с каждым годом в его кортеже оказывалось все больше автомобилей, а при перелете…


No Image

Посланный Путин

Все же Путин не врал по поводу своего пресс-секретаря Пескова. Тот действительно метет пургу своими лохматыми усами. За последние пару дней российская пресса каталась в экстазе от того, что их царь встретится с президентом США…


No Image

Прощай, немытая Россия, страна…?

Наконец-то можно перевести дух, Томос – наш. Украинское православие вернулось в свое исходное, независимое состояние и теперь уже остался чисто технический вопрос – утвердить того, в чьи руки этот Томос ляжет. Но все, что надо…


No Image

Большие «расклады» (Часть 2)

В самом начале вторжения у Москвы был эффект внезапности. Причем, эта внезапность объяснялась тем, что именно такого фокуса не ожидала ни Украина, ни мировое сообщество. В самом деле, даже невзирая на то, что творила РФ…


No Image

Большие “расклады” (Часть 1)

Как отмечалось ранее, мгновенной реакции мирового сообщества на акт агрессии РФ в отношении украинских катеров ВМФ быть не может потому, что она должна быть действенной и структурной, а потому первое, что должно было произойти –…


No Image

Кудрин и цензура или “курсом деградации”

Уже более двухсот лет известна аксиома о том, что история повторяется в виде фарса. На самом деле, в исполнении Гегеля она выглядит немного длиннее, но в данном случае интересна именно эта ее часть, поскольку сейчас…