Травень 2021

Ворожіння на «36 стратагем»

Автор — Тимур Литовченко В одному з коментарів до мого матеріалу «Особливо прилипчастий «памперс» шановний коментатор Лявон порівняв мої викладки з… китайською Книгою змін! Гексаграми, відповідно, були прирівняні до… стратагем — а це взагалі нонсенс!!!…


Слухи о Starship

Последние данные о том, что первый орбитальный запуск новой космической транспортной системы, состоящей из корабля Starship и ускорителя Super Heavy состоится в середине или второй половине лета, остаются неизменными. Вокруг предстоящего события уже имеется масса…


О разгульной девке (Часть 3)

Это у Путина до сих пор медитируют на теме о том, что спрос на нефть восстановится и они будут жить как прежде, лихо и весело, а во многих странах уже запущены планы с конечным сроком…


О разугльной девке (Часть 2)

С Московией – то же самое. Путин заигрался с Пекином, но там на высших бонз путинские выкрутасы не действуют абсолютно. Си – не Меркель или Макрон. Там, где Путин учился этим номерам, китайцы преподавали как…


О разгульной девке (Часть 1)

То, что россияне сами о себе рассказывают и кем себя представляют, никак не соответствует реалиям и этот когнитивный диссонанс разрывает им то место, которым они привыкли думать, просто на британский крест. Ну а тем, кто…


Пара слов о геноциде (Часть 2)

Причем, индейцы действовали инициативно и не только на поле боя, где велось сражение между сторонами. Они вели тотальную войну, сродни партизанской или террористической, как это квалифицируется сегодня. Они не носили британских мундиров и потому размыли…


Пара слов о геноциде (Часть 1)

На прошлой неделе стало известно о том, что Германия призналась в том, что в своем колониальном прошлом она здорово погеноцидила в южноафриканской Намибии. В качестве компенсации она согласилась выплатить 1,3 миллиардов долларов. Скорее всего, прочитав…


Ротация?

До 2 июня в Израиле может произойти то, что не только назрело, но давно перезрело, а именно – после того, как Беньямин Нетаньяху не смог сформировать пятое свое правительство, ему таки прийдется уйти в отставку….


Особливо прилипчастий «памперс»

Автор — Тимур Литовченко Останній тиждень я майже не виходив на «Лінію Оборони». І не планував виходити аж до 18 червня, оскільки — робота, робота і знов робота!.. Однак запальні дебати на «білоруську» тематику дістали…


О красных флажках (Часть 2)

Кстати, базирование в Сирии – тоже очень временное явление, что бы они там не говорили. Ведь во второй половине июня начинается строительство канала «Стамбул», который будет устроен параллельно Босфору. С учетом того, что турки строят…