Грудень 2022

Новогодние поздравления от ЛО

Уважаемые коллеги! Осталось уже совсем немного времени до окончания текущего года. Наверное, нет смысла кому-то рассказывать о том, каким он был, но все же один момент все же стоит отметить. Этот год стал той точкой,…


О сути лидерства (Часть 2)

Но позиция Польши была основана на обширном историческом опыте и многократной оккупации части своих земель именно этим оккупантом. Поляки прекрасно представляют разницу между оккупацией в исполнении той же Германии или Франции, с одной стороны, и…


О сути лидерства (Часть 1)

Часто так случается, что в сложной ситуации, когда вроде бы лидирующие позиции должны занимать самые сильные и мощные, на самом деле, их занимают умные, опытные и последовательные. И это проигрывается не только на персональном или…


Искусство переодевания

Совсем давно, еще в прошлой жизни, был такой актер эстрадного жанра – Аркадий Райкин и его знали в совке буквально все. Сейчас его шутки и гэги, которые тогда шли “на ура”, скорее всего, окажутся непонятными,…


Натюрморт “ракетная война” (Часть 3)

Очевидно, что противник перешел от военного, конвенционного применения своих крылатых ракет и дронов к террористическому, что подтвердили все должностные лица федерации, начиная с самого прутина. По сути, его собственные речи и речи его холуев дают…


Натюрморт “ракетная война” (Часть 2)

Но в любом случае, независимо от того, чего им удалось добиться своими ракетными обстрелами, а чего – нет, поначалу они действительно пытались наносить удары по военным целям, но очень скоро выяснилось, что имеющиеся на вооружении…


Натюрморт “ракетная война” (Часть 1)

Сегодня самое время подводить какие-то итоги, а также делать выводы по самым разным поводам, но все, что касается войны с федерацией, имеет предварительный формат, поскольку до победы еще надо пройти нелегкий и тяжелый путь. И…


Второй гвоздь в гроб Газпрома (Часть 2)

И что интересно, вот этот самый «экологический фонд», из которого кормились все, начиная с главы земельного правительства, занимался обоснованием отказа любым альтернативным газпромовскому проектам поставок. Что они только ни писали, и пингвины будут кашлять, и…


Второй гвоздь в гроб Газпрома (Часть 1)

Чуть больше недели назад мы писали о том, что немецкие инженеры и строители совершили подвиг и за 8 месяцев построили и запустили в эксплуатацию первый терминал для приема СПГ в Вильгельмсхафене. На запуске терминала присутствовало…


Секретный отчет вассала

История умалчивает о том, как именно прошли переговоры Си Цзиньпина и его вассала – прутина, но скорее всего, не очень весело для последнего. Возможно, прутин даже позавидовал Дмитрию Рогозину, который теперь даже теоретически не может…