Квітень 2023

Когда крыша уже не может

Из страны лаптей, щей и балалаек, все более упругим потоком идут новости о том, что там развивается кризис крышевания. Пока он еще не перешел в необратимую фазу, но тем не менее – движется в этом…


Творческий вечер мадам

На этих выходных мадам Меркель провела бенефис на Лейпцигской книжной ярмарке. Говорят, что билеты на «творческий вечер» были разобраны до единого и все желающие не смогли удовлетворится. Не знаю, как там у Скрипина в Праге,…


Скоро, очень скоро…

Когда противник начинает усиленно и публично рассуждать о том, где и когда состоится наступления ВСУ, это говорит о том, что клиент уже дозревает и скоро ему прийдется выйти, чтобы освежиться. По крайней мере, знаменитый орнитолог…


Парад на очень красной площади? (Часть 2)

Уже масса обозревателей перебирали возможности этого танка и не нашли в нем чего-то действительно уникального, что можно было бы выделить как некую решающую и точно – уникальную особенность. Но мы обратили внимание на сообщения о…


Парад на очень красной площади? (Часть 1)

Сегодня – последний день апреля, и завтра уже будет май, а это значит, что не за горами и 9 мая или день, на который у лаптей традиционно приходится пик победобесия. Правда, в этот раз все…


Разгадка “русской души” (Часть 3)

То, что удалось перезапустить, обеспечили китайцы. Глядя на это просто ежедневно, возникает простой вопрос о том, как же совок смог восстановить свою военную промышленность за два года в условиях войны, когда почти половина европейской части…


Разгадка “русской души” (Часть 2)

Прошло 10 лет нещадной программы, в жерновах которой сгинули миллионы, что позволило выйти на такой уровень промышленности, чтобы иметь возможность начать воевать. Прутин же сначала начал войну, а к тотальной казарме еще не перешел, и…


Разгадка “русской души” (Часть 1)

От редакции Мы несколько раз заходили на эту тему, но она все равно оставалась незаконченной, а вывести рассуждения на какой-то один, объясняющий все вывод, так и не удалось. Поэтому и возвраты к ней еще и…


Польша жжет (Часть 2)

Но из москвы уже несутся угрозы и проклятия с формулировками о том, что такие действия не соответствуют международным отношениям цивилизованных стран. Дословно же кусок заявления ведомства Лаврова выглядит так: «Такой наглый шаг Варшавы, выходящий за…


Польша жжет (Часть 1)

Польша продолжает радовать конкретными делами и мудрыми шагами, которые она целенаправленно и неотвратимо исполняет в отношении помойной федерации. Перечислять массу таких правильных и однозначно – достойных мероприятий просто нет смысла, но вот последнее стало созвучным…