Червень 2018

No Image

Планы несостоявшейся войны (Часть 2)

Те, кто достал совковые времена на их излете, должны помнить о том, что сформировалась некая общественная парадигма о том, что если начнется прямой вооруженный конфликт с Западом, то тут-же будет раcчехлено ядерное оружие и начнется…


No Image

Планы несостоявшейся войны (Часть 1)

Тем, кому сейчас 30-40 лет, а тем более – тем, кому до 30 лет, очень трудно себе представить, что в школах позднего совка, по вторникам, в каждом классе, перед первым уроком, проводилось мероприятие под названием…


No Image

Понять и простить?

Сейчас, на пятом году войны уже не вызывает никаких эмоций то, как российская творческая интеллигенция не только успела переобуться в воздухе и сделать разворот на 189 градусов от того, что они с таким же вдохновением…


No Image

Немножко о дорожках

Давно была мысль описать свои впечатления от европейских дорог. Конечно, это делали до меня и, наверное, будут делать после и будет это до тех пор, пока различия исчезнут, разве что язык указателей будет напоминать о…


No Image

Выбор (Часть 2)

Итак, на самом деле, нет никаких собственных путей развития. Все пути давно пройдены и самые оригинальные и (свои) пути обычно приводят страну к гибели или к серьезной катастрофе, после которой она (если не гибнет) возвращается…


No Image

Выбор (Часть 1)

Наверное, это – бесполезное дело, но тем не менее, стоит написать этот текст для тех, у кого еще не совсем потух свет. Сегодняшняя речь Пороха о том, что он планирует зафиксировать в Конституции вектор движения…


No Image

О политической проституции

После печального события во Львове, когда группа молодежи устроила погром в цыганском таборе и убила одного из них, мы четко представляли, что вот-вот начнутся возмущенные возгласы из Европы. Не удивительно, что все произошло ровно так,…


No Image

О птичках

По мере того, как ВВС США и союзников получают все больше новых самолетов пятого поколения Ф-35, с оборонного комплекса Штатов снимаются ограничения по продажам самолетов четвертого поколения последних модификаций. Ранее такие самолеты обязательно должны были…


No Image

Основы духовной физики

Совок, помимо колбасы по 2.10 и «скусного бломбиру» славен был тем, что создал собственные ветви знаний, более нигде не признанные и не практиковавшиеся, а в совке это были основные вузовские дисциплины и по ним наплодилось…


No Image

Скрепонутость как диагноз (Часть 3)

Так что это очень интересные места, о которых мы очень многое узнали. Мы планируем будущие миссии на Марс. Мы думаем о возможности направить космический аппарат на Венеру для выяснения того, поддерживает ли эта планета сегодня…