Травень 2020

Дракон на месте. Анонс

Наверное, многие из нас наблюдали сегодня стыковку Дракона с МКС и переход экипажа Дракона на Станцию, произошло это в 20:22 по Киеву и это первый за 9 лет рейс американского космического аппарата, который не просто…


Искусство разрушения (Часть 3)

Но вот два последних эпизода уже в самих США показали, что все указанное выше не имеет ничего общего с отстаиванием интересов США в мире. Это просто игры нарцисса. То, как бездарно он отреагировал на волну…


Искусство разрушения (Часть 2)

И что интересно, свой пост четыре года назад Трамп занял имея примерно такую команду, имея великолепного министра обороны, очень хорошего госсекретаря, довольно профессиональных советников и главное, его балансировал зубр и непререкаемый авторитет в Конгрессе –…


Искусство разрушения (Часть 1)

Эскалация насилия в США издали наверняка смотрится не так, как изнутри, но тем не менее, мы наблюдаем за событиями и возможно, обращаем внимание на то, что гражданам США сейчас кажется несущественным. И тем не менее,…


За что боролись? (Часть 2)

Как известно, Газпром прекратил прокачку газа по этому газопроводу, начиная с прошлой недели. Напомним, 17 мая у Газпрома истек контракт на транзит газа по польской части газопровода и далее эта труба уже не будет регулироваться…


За что боролись? (Часть 1)

НЕБОЛЬШОЙ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ В совковые времена процедура застолья всегда была примерно одинаковой и зависела от количества доступного алкоголя. Если продукта было много, то большая часть публики нарезалась «в лоскуты» или как говорила собака Павлова…


Старт “Батута” (Часть 2) Анонс

Тоже самое и с пилотируемыми полетами в космос. Еще шесть лет назад, Рогозин брызгал слюной и угрожал американцам, что те будут вынуждены использовать батут, чтобы доставить астронавтов на МКС. И вот вчера «батут», как назвал…


Старт “Батута” (Часть 1) Анонс

Вчерашний удачный старт миссии SpaceX Crew Dragon запустил цепь событий, которые были завязаны именно на этот день и на это событие, поскольку сложилось странное положение вещей, когда совокупность различных технологических возможностей, которые безусловно накопились в…


Гидра

Автор: sk tredecim Люди ищут своего счастья. Но вот понимание, так сказать, предмета поиска у всех разное. И тут следует обратить внимание как на врождённую разницу в видах талантов и их размеров, так и на…


О самом грозном самолете (Часть 2)

Наверняка в этом месте возникает вопрос о том, чем же этот самолет так грозен и каким оружием он оперирует. И ответ здесь все расставляет по своим местам. Версия Е-6А имеет ограниченную функциональность, но уже только…