Березень 2020

Этот безумный-безумный-безумный мир. Анонс

Автор: USTYM Коронавирус напугал весь мир (кроме Белоруссии). Даже в России в отсутствие надежных данных о распространении инфекции и статистики больных умерших от COVID-19 пневмонии похоже началась какая-то подвижка с намеком на рост обеспокоенности начальства…


Сводки 31.03 (Часть 2)

США Официально зарегистрировано 175 067 человека, зараженных вирусом. Штаты стали первой страной, кто по этому показателю вдвое превысил официальные показатели Китая. С учетом того, какая плотность населения в Китае на побережьи моря и вблизи него,…


Сводки 31.03 (Часть 1)

Сегодня Италия еще не подала своей статистики, а потому – будем без нее и начнем с Штатов, поскольку там идет самое динамичное увеличение зараженных. Для тех, кто еще считает, что это – обычный грипп и…


О принцах и слугах

Наверное, все уже в курсе, что потерявшие берега «слуги», так топырившие пальцы еще месяц-два назад, теперь даже не являются на пленарное заседание, где они обязаны осуществлять свои законодательные функции, согласно Основному закону Украины. Правда, ходят…


З точки зору науковця

Від редакції Як вже знають наші колеги, ми дуже серйозно відносимося до пандемії вірусу і вважаємо, що саме у цьому випадку краще вдатися до надлишкових заходів, ніж легковажно віднестися до цієї проблеми. Один із нашої…


Открытое обращение ЛО к Порошенку

Сегодня появилось видео, где Порох жестко и открыто прошелся по квартальной клоунаде и указал на то, что за небольшой срок шобла успела прос*ать весь запас прочности, который экономика Украины получила за предыдущие годы, и что…


Новости от SpaceX (Часть 4) Анонс

Таких танков никто еще не делал, и SpaceX пока находится в полушаге от того, чтобы создать такие танки, которые смогут не просто поместить внутри нужное количество топлива, но и выдержать стартовые нагрузки. В общем, это…


Новости от SpaceX (Часть 3) Анонс

В НАСА уточнили, что конкурс не закрыт и в программе должно участвовать две компании. С большой долей вероятности, можно прогнозировать, что второй компанией окажется Боинг, с которым НАСА работает очень долго и плодотворно. Однако в…


Новости от SpaceX (Часть 2) Анонс

Похоже на то, что в США есть какое-то историческое чутье на темп событий, поскольку они очень часто и очень удачно входили в какие-то крупные глобальные процессы, обращая их в свою пользу с каким-то невероятным повышающим…


Новости от SpaceX (Часть 1) Анонс

Несмотря на то, что жаждущие всемирной славы, деятели от медицины, пытаются рассказать о том, что на самом деле коронавирус не несет почти никакой реальной угрозы, серьезные люди относятся к этой проблеме – серьезно. Так, стало…