Жовтень 2018

No Image

Страсти по “Trident Juncture”

Наверное, уже мало кто помнит о том, что в самом начале первой президентской каденции Путина, западная пресса пестрела вопросами в стиле «Ху из мистер Путин?». Ответ на этот вопрос уже давно дан харьковскими футбольными болельщиками…


No Image

Дописи готельєра-бандерівця

Від редакції Пропонуємо вашій увазі другий допис нашого співвітчизника, який працює готельєром у Болгарії і надсилає нам свої тамтешні пригоди. Нажаль, ми не можемо опублікувати текст, який він надіслав суто до редації. Він настільки смачний,…


No Image

Аляска, как средство суицида

Недавно стало известно о том, что в РФ всерьез рассматривают возможность выхода из договора купли-продажи Аляски, подписанного между царской россией и США. В общем, на это можно было и не обращать внимания, потому что Москва…


No Image

От астрологии до примет

Из серии «До кави» Уже много больше 30 лет назад возник интерес к тому, откуда взялись разного рода суеверия, наподобие черной кошки, рассыпанной соли, или чего-то подобного. Этот интерес подтолкнул к прочтению полуцентнера различного свойства …


No Image

Об особо секретных шпионах

В РФ начались аресты лиц, которых подозревают в разглашении информации о поездках двух российских любителей Солсберецкого собора Петрова и Васечкина, вернее – Боширова. На самом деле, они не являются теми, под чьими именами они совершали…


No Image

Определение токсичности

Эпопея с российскими деньгами в Китае продолжается и набирает новые обороты. Как известно, уже почти два месяца идут сообщения о том, что российские юридические и физические лица начали испытывать проблемы со своими счетами в Китае,…


No Image

Утонувший плавучий док

Барин возвращается домой под утро в совершенно непотребном виде, фрак у него грязный спереди и вымазан совсем нехорошей субстанцией. Денщик Ванька сняв пальто и увидев этот пейзаж, на секунду оторопел и с укоризной посмотрел на…


No Image

Базы, которые они заслужили (Часть 2)

То есть, авторы этой информации даже не уловили нюансов, связанных со временами глаголов, которыми они описывают действия американцев и собственные действия. То есть, они говорят о том, что США только начинают создавать свою базу, а…


No Image

Базы, которые они заслужили (Часть 1)

Наверное, все помнят этот мем про смеющиеся Искандеры, который перешёл у россиян в тосты, художественную литературу и даже музыку, если таковой можно назвать то, что сейчас ваяют в РФ. На самом деле, о смеющихся Искандарех…


No Image

Рамштайн

Во времена Холодной Войны основная часть экспедиционных сил НАТО размещалась на территории Германии, и в основном состояла из американского и британского контингентов. Оно и понятно, поскольку противостояние войск НАТО и Варшавского Договора происходило именно по…