Грудень 2020

С новым 2021 годом!

Ну что же, со старым 2020 годом мы попрощались в предыдущем материале и наверное, коллеги подумали, что это уже все, но это – не все. Осталось поздравление и для перехода к нему мы оставили еще…


Необычные итоги года (Часть 2)

Так, пандемия короны показала уязвимость человечества вообще. Нам сильно повезло, что при такой способности размножаться, корона не имеет смертности эболы (около 50%), например. Хотя Эбола – не самый смертельный вирус из тех, которые уже изучены….


Необычные итоги года (Часть 1)

Как говорил Парацельс, все может быть ядом или лекарством, все дело – в дозировке. Эта мысль справедлива как для медицины, так и для человека, как части живого. Человек стал тем, кем он сейчас есть благодаря…


Последние новости из Вашингтона (Часть 2)

И последнее. Американская пресса обсуждает сообщение из команды Байдена о том, что после его вступления в должность из состава управления Секретной службы, занимающейся охраной высших должностных лиц, будет выведен ряд сотрудников и их заменят другие….


Последние новости из Вашингтона (Часть 1)

Возможно, до конца дня из Вашингтона еще прийдут какие-то новости, представляющие интерес, но поскольку сегодня день слегка необычный и трудно сказать, будет ли возможность писать вечером, просто пробежимся по нескольким важным моментам как вообще, так…


Пандемия, итоги года (Часть 3)

Итого, стадного иммунитета там гарантированно нет. Также там нет каких-то генетических особенностей, которые блокируют распространение вируса, поскольку тогда там вообще не началась бы эпидемия. О широкомасштабной вакцинации в феврале-марте и вообще, о наличии вакцины, в…


Пандемия, итоги года (Часть 2)

Поначалу смерть от короны фиксировалась в случаях пневмонии, но со временем стало понятно, что вирус бьет по крови и сосудам, а раз так, то очень много людей погибло из-за того, что были повреждены сосуды в…


Пандемия, итоги года (Часть 1)

Так случилось, что последний день уходящего года выпал на четверг, когда мы обычно публикуем недельный обзор пандемии. Технически, в четверг можно рассуждать о данных по состоянию на среду, поскольку полные сутки были учтены и опубликованы…


Железный занавес

«Железный занавес», о котором так долго говорил в РФ – создан. В этом мероприятии есть одна не вполне понятная деталь, которая безусловно найдет свое пояснение, но наверняка – чуть позже. Она касается времени оформления этого…


Скоро, очень скоро… Анонс

Уже очень скоро кто-то, планируя свой большой отпуск, кто-то может услышать от менеджера турагентства что-то такое: «В это время вы там не получите всей полноты ощущений, поскольку именно тогда там – период пылевых бурь и…