Жовтень 2021

О юморе и не только

Во времена оны, зелень еще была где-то под ковриком, лежащим в заведении, где они зарабатывали кэш на корпоративах, на гора они выдавали не только квартальные перфомансы, прищимленные крышкой рояля или пианино, но и такой себе…


Алгоритм Мировых войн (Часть 3)

30-е годы минувшего столетия стали крайне важными, поскольку имея опыт Первой Мировой войны, человечество не только могло, но и обязано было фиксировать факторы, как повышающие вероятность возникновения новой войны, так и то, что может этому…


Алгоритм Мировых войн (Часть 2)

В общем, это был первый опыт именно глобального конфликта и он показал очень важную особенность именно такого рода войн. Она заключается в том, что в генштабах армий всех стран-участниц обязательно лежали папки с оперативными планами…


Алгоритм Мировых войн (Часть 1)

История ста с небольшим лет показывает, что выйдя на определенный уровень технического развития, человечество смогло организовать не только глобальную торговлю или какие-то глобальные общественно-политические процессы, но и оказалось способным вести войны в невиданных до того…


Редакционное 31.10

Этот материал идет ремаркой к предыдущей теме, и это будет неким ответом на предложения, написанные в виде комментариев.  За все время существования ЛО у нас был один случай, когда мы закрыли и удалили темы. Это…



Странные, глобальные тенденции (Часть 3)

Но в данном случае, приход к власти в США уркоподобного мафиози – неудивительно просто потому, что изменился глобальный уровень восприятия именно такой парадигмы формирования реальности. Взять, например, эпопею со сбитым авиалайнером Малазийских авиалиний МН-17. Москва…


Странные, глобальные тенденции (Часть 2)

Более того – все поименно знают заговорщиков, но сделать ничего не могут, поскольку несовершенство законодательства и процедур делает их недосягаемыми для правосудия. Тем самым нарушается базовый, конституционный принцип о равенстве всех перед законом. Это –…


Странные, глобальные тенденции (Часть 1)

Вчера мы подробно описывали ход подготовки к яркому судебному процессу в США, где экс-президент Трамп, вольно трактуя положение о президентском иммунитете, пытается заблокировать доступ следствия к массиву документов, которые могут стать доказательствами как виновности, так…


О первом производителе вакцины

Из серии «На ночь глядя» В конце прошлого лета Москва сделала удивительное заявление о том, что у нее уже запускается в серийное производство вакцина против коронавируса «Спутник-V». Опускаю массу странностей той эпопеи, включая начало серийного…