Червень 2021

Что-то пошло не так (Часть 2)

Именно по этой, а не по какой-то другой причине, они теперь выдают прогнозы, которые можно воспринимать как предупреждения или даже целые развернутые аналитические доклады, которые показывают не только то, что может произойти, но как и…


Что-то пошло не так (Часть 1)

Если внимательно слушать Путина, то расея победила в Сирии уже несколько раз и несколько раз вывела оттуда войска, от чего их стало больше, а война продолжается. Он же рассказал о том, что расея, под его…


Я сказал – Чубатый!

Сегодня стало известно о том, что завтра должно состояться событие, которого многие ждали уже давно, а некоторые даже разуверились в том, что оно хоть когда-то произойдет. Но источник новостей заслуживает доверия настолько, насколько это возможно…


Sic transit gloria mundi

У Путина снова случилась «Прямая линия». Правда, когда он живо интересовался гимнастками, детьми и собаками, вопрос о том, что у него эта линия прямая, вроде бы и не возникал. С тех пор наши, и уже…


Северная Корея на северной границе?

Пример Северной Кореи сейчас становится все более важным и стремительно выходящим из области абстракций и теорий. В сторону пхеньянизации стремительно несется Беларусь, а по ее следам, пусть и не с такой скоростью, движется и РФ….


Имперский каннибализм или конторские истории

Российская пресса, явно не желая того, иногда приоткрывает заслонку дыры, через которую можно увидеть местность, заставленную котлами с кипящей смолой и откуда разит серой. Это – внутренности недоимперии, не предназначенные для посторонних глаз. Такое случается…


Классика жанра

В понедельник произошло событие, которое осталось почти незамеченным, на фоне куда более громких или скандальных происшествий и уж точно – на фоне выхода сборной Украины по футболу в четверть-финал. Оно и понятно, ведь российское ТВ…



О помете певчей птицы

От редакции Следующий ниже текст написан для ЛО автором из Азербайджана, который как и мы – борется за освобождение своей земли от оккупанта. Поэтому, читая текст, делайте поправку на то, откуда он к нам пришел…


Полосатый песец

Говорят, что на днях Путин выступил перед выпускниками военных училищ, которым рассказал о невыносимых вундервафлях, которые построены с применением технологии «анала говнет». Тут тебе и ракеты-невидимки, и бесшумные ядерные заряды, и даже боевые Лазри Сигизмундовичи….