Жовтень 2020

Казочка про суддів

Автор — Дід Панас Із серії «Новітні казки Діда Панаса» Добрий вечір вам, малятка, любі хлопчики й дівчатка! Сьогодні я приніс вам казочку — ще й бубликів в’язочку! А казочка моя буде про суддів… Отож,…


Без тигровых шкур (Часть 3)

Особенно интересно выглядят приемы диверсантов. При малейшей опасности, они укладываются на землю и тогда они становятся наиболее заметными для наблюдения с воздуха и как следствие – идентифицируются как военная цель. Вот здесь хорошо видно на…


Без тигровых шкур (Часть 2)

В общем, за прошедший месяц мы наблюдали противостояние двух армий, азербайджанской, которая самостоятельно, мотивированно и конвенционно освобождает свою территорию, и армию оккупанта, который пытается втянуть в войну РФ, поскольку понимает, что своими силами у нее…


Без тигровых шкур (Часть 1)

Сейчас в азербайджанской войне прослеживаются две четкие линии. Первая – собственно боевые действия, а вторая – интенсивные переговоры, которые проходят то в Москве, то в Минске, то в Женеве. Так или иначе, на ход этих…


“По приколу” Прямой смысл (Часть 2)

Новичок думает, что это игра не на деньги, а просто на то, кто победит, но когда проигрывает, ему поясняют, что он только что проиграл автомобиль ГАЗ М-20 «Победа», а вернее – его стоимость в рублях,…


“По приколу” Прямой смысл (Часть 1)

Примерно два года назад еще неофициально и потихоньку, но уже началась предвыборная кампания. Примерно в это время начали публиковаться рейтинги, прогнозы и различного рода аналитика, ну а чуть позже – пошел фонтан предвыборных обещаний и…


В Украине нет судей. Остались только слуги.

Скандал с решением Конституционного Суда Украины только набирает обороты. И это ведь не последний скандал. Можно пролистать время немножко назад, и ясно увидеть, как не только суды Украины, а вся правоохранительная система служит не Закону,…


До выборов – три шага

За оставшееся время до выборов, Трамп проведет 14 митингов, на которых будет выступать перед публикой. Журналисты уже как-то рассматривали распорядок дня Трампа, исходя из открытых источников, и отмечали, что большую часть времени он чатится в…


Ода стабильности или потенциал снижения (Часть 2)

Для того, чтобы продемонстрировать то, как работает этот метод, обратимся к давно известным способам определения уровня IQ или психического здоровья. Человеку дают какие-то картинки и он должен либо найти в них что-то конкретное, либо рассказать…


Ода стабильности или потенциал снижения (Часть 1)

Российская пресса, кроме своей патологической лживости, имеет еще одно интересное свойство. Иногда она лжет на упреждение. О каких-то событиях еще никто не знает и возможно,  никто бы и не узнал, но тут российские СМИ сурово…