Грудень 2021

С Новым 2022 годом!

Уважаемые коллеги, Редакция ЛО поздравляет всех вас с наступающим Новым годом, и оглядываясь в год прошедший, решили подвести некоторые итоги того, что мы за это время пережили. Итак, сейчас можно говорить о том, что Украина,…


Поздравления коллег

Наталия М Уважаемые наши старшие наставники – Автор и госпожа Главный Редактор – а также уважаемые наши коллеги, в приближающемся 2022 году хочется вам всем пожелать финансовой стабильности, семейного благополучия и уверенности в завтрашнем дне….


Газовый этюд

Последний в этом году очень короткий материал будет посвящен тому, из-за чего у Путина так блестит лысина, выпучиваются глаза и его бросает в милитаристский угар. Конечно же, речь идет о газе. Иногда, складывается впечатление, что…


Путин, он … (Часть 2)

В общем, наверное, последним из тех, кто мог назвать вещи своими именами и сделать это публично, был Борис Немцов. Конечно, все помнят о том, как он охарактеризовал Путина прямо и просто. Сделано это было давно…


Путин, он … (Часть 1)

С логической точки зрения и с оглядкой на традиции, Путин уже давно мертв. Это следует из того, что на расее давно принято говорить либо хорошее, либо не говорить ничего только о покойниках. Примерно так это…


Когда ее совсем не ждешь

По мере приближения Нового года, поток новостей постепенно замедляется и меняет свою тональность. Политические и экономические новости уступают место специфическим сообщениям, которые актуальны именно для этого дня. В худшем случае, идут описания ковидных ограничений, которые…


2021 – фсё. Что дальше?

2021 год был плохим для Украины. Очень плохим. Ублюдочная власть пролюбила все, что можно было пролюбить. Янелох уверенно выполнил пятилетний план по пролюбам за 2.5 года. Даже перевыполнил. Под ржание 73% желудков, считающих себя разумными….


О перегрузке российской канализации

Все новые эсминцы США класса Arleigh Burke строятся в формате Flight III, а кроме того, начата модернизация уже существующих эсминцев до этого уровня. Главным отличием новых эсминцев от предыдущего поколения, безусловно, является новый комплекс радаров…


50 минут переговоров

Как было сказано ранее, вчера прошел раунд переговоров между президентом США Джо Байденом и Путиным, по просьбе последнего. Белый дом дает скудную информацию о содержании переговоров, но видимо, там особой сути и не было. Отмечается,…


Динамика Омикрона

Сейчас мы очень редко пишем прямо о пандемии, поскольку есть определенный психологический блок массового сознания, который не позволяет спокойно рассуждать на эту тему, и потому мы оставим свои версии и взгляды – при себе с…