Травень 2019

В шкуре украинских националистов

Мы уже не раз и не два говорили о том, что самая разная дрянь долго и упорно, а главное – целенаправленно и последовательно размывала наши национальные символы и ценности. В том, что 72% электората проголосовала…


Комплекс Наполеона (Часть 2)

Тем не менее, Путину нравится хоккей, вернее – ему нравится его лайт версия «поддавки», где он забивает десятки голов, а все вокруг падают, сокрушенные мастерством повелителя стерхов. Это увлечение может показаться странным, но лишь для…


Комплекс Наполеона (Часть 1)

В медицинской литературе хорошо описано явление, известное как синдром или комплекс Наполеона, которое описывает поведение людей низкого роста, пытающихся компенсировать эту свою особенность. Как говорят специалисты, дело не в росте, а в том, как человек…


Ядерный менталитет

Для испытания своего ядерного оружия совок избрал пустынную местность в Казахстане, которая была названа «Семипалатинским полигоном». Тогда еще не было ограничений ни на тип ядерных испытательных взрывов, ни на их мощность, и потому считалось, что…


О новом сорте шуток (Часть 2)

Судя по тексту стенограммы, зе несколько раз сказал о том, что коалиции не существует уже давно, или не существует с 2016 года, однако это – важный юридический факт и бросаться им в плане “где-то с…


О новом сорте шуток (Часть 1)

Сейчас в нашем политикуме сложилась уникальная ситуация, которой еще никогда не было и которая будет названа чем-то наподобие «прецедент Зеоенского». В самом деле, сам зе не дает сколько-нибудь существенных информационных подач. Что-то такое серенькое или…


Навздогін за статтею: «Книжки, які варто прочитати».

У книги люди, наче бджоли в соти, Знесли духовний, чародійний мед. Сліпцеві очі ним потри, і вмент Побачить сонце й голубі висоти, Відчує мислі найстрімкіший лет. Збагне людські страждання і турботи, Поможе іншим темряву збороти,…


Мюллер закрыл офис

В США наконец-то закончилась эпопея с расследованием действий президента Трампа, касающихся вмешательства в президентские выборы 2016 и препятствия правосудию. Спецпрокурор Мюллер заявил, что работа комиссии окончена, он закрывает свой офис и распускает свою команду, а…


Тот, кто платит трижды

Впечатления от сегодняшней столицы. Еще в конце прошедшей недели мы предлагали всем любителям зеленых велосипедов и седой бороды веселого дедушки, которого почему-то принимают за Санта Клауса, проделать занятный эксперимент. Суть его состояла в том, чтобы…


Ода жлобству (Часть 3)

Но сами Штаты избрали странную концепцию создания на своей территории заповедника экологической чистоты, вынося за пределы страны более или менее нагружающие экологию производства. Масса ограничений сделала просто невыгодным функционирование огромной части промышленности в США. Поэтому…