Квітень 2019

Безвиз и реформы

Перед самым вторым туром голосования пришлось услышать от вполне вменяемых людей, которые голосовали за Пороха в первом туре, те же речи, что и привычные на протяжение нескольких месяцев перед этим из различных сливных бачков СМИ….


Московія і Україна – свідок А.П. Чехов

Автор: Yaroslav «Надо думать, эта селекция русского народа – бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных». Николай…


Раскладывая по полочкам

Автор: st13x zzz  Предисловие. В данном тексте нет ничего неизвестного. Просто сборка в одном месте. Не нужно реагировать уж слишком серьёзно. Далее текст. Не всегда, когда люди считают, что готовы совершать совместные действия с другими людьми,…


Редакционное 30.04

Как наверняка заметили коллеги, сейчас мы публикуем меньше статей и это вызвано объективными причинами. Как известно, самый распространенный метод познания окружающих явлений, называется сравнительным. Будучи в потоке событий, не всегда можно адекватно оценить происходящее, сделать…


Авианосец, как безусловная проблема.

От редакции Уважаемые коллеги, по техническим причинам, автор не сможет синхронно расшаривать статьи всю эту неделю. Просто доступ к компьютеру будет дискретным. Поэтому, заглядывайте пока сюда, если хотите увидеть материал сразу или если вы привыкли…


Не смотри в бездну. Не надо (Часть 2)

В общем, руководство НОАК развернуло строительство вооруженных сил таким образом, как будто Штаты уже решили устроить блокаду Китая, но на самом деле, соседи испытывают все большее беспокойство по поводу того, что на самом деле является…


Не смотри в бездну. Не надо (Часть 1)

«Если долго смотреть в бездну, то кто-то обязательно сзади столкнет тебя в нее» Джон Фитцджеральд Тацит, историк императора Нейтрона. Представим, что у вас есть враг, не какой-то неприятель, а именно враг, который нанес вам смертельную…


Хлорная нефть (Часть 2)

Однако, зная как работает эта система, можно усомниться в искренности таких заявлений. Уж слишком высоким оказалось содержание реагента. Скорее всего, добывающие компании уже давно используют эту дрянь для поднятия тяжелой нефти. Как отмечают местные наблюдатели,…


Хлорная нефть (Часть 1)

Пока у нас разворачивалась эпопея с выборами, все остальные события ушли на второй план. Особенно это было заметно в период с 19 по 21 число, между дебатами и днем голосования. Тем не менее, Украина –…


Поднимая полог (Часть 3)

В двух предыдущих примерах мы условно показали два полюса или типажа лидеров государств, которые встречаются в настоящее время. Однако они действительно могут рассматриваться как полярные варианты, а  большая часть лидеров государств находится на этой шкале…