Вересень 2020

О мирной передаче власти

На только что прошедших дебатах кандидатов в президенты США действующий президент подтвердил свою позицию о том, что он не дает гарантии мирной передачи власти в случае собственного поражения. Такая его позиция основана на том, что…


Гайки и шурупы, разве я тебе не покупал?

Как известно, в первых пакетах санкций против РФ был запрет на поставки оборудования для нефтегазовой отрасли. Тогда в Москве смеялись и сквозь слезы смеха говорили о том, что поставщики оборудования натурально вылетят в трубу без…


Азербайджанский узел (Часть 2)

Важно, что Алиев решил донести свою позицию не опосредованно, через СМИ или заявления МИДа, а прямо, через личное обращение к армянам, как военным, так и гражданским. И общих чертах это выглядит следующим образом. Президент Азербайджана…


Азербайджанский узел (Часть 1)

Из Азербайджана приходит разноречивая информация по поводу того, как там обстоит дело, но судя по истерике, которая уже началась в Ереване, азербайджанцам таки удается выдавливать армянские войска со своей земли. В общем, в этом нет…


Яд словесной эквилибристики (Часть 3)

И вот в связи с этим, как-то грустно было смотреть на то, что происходит в США. Там избрали президентом демагога, который не просто жонглирует словами, а полностью выстраивает параллельную реальность, как это было в совке…


Яд словесной эквилибристики (Часть 2)

Просто вспомним то, что делал Гитлер в 1938 году и как его «умиротворяли» Чемберлен и Деладье, да что там – смотрим на «умиротворение» Путина, которое исполняют та же Франция, Германия и даже Трамп, хоть и…


Яд словесной эквилибристики (Часть 1)

Политическая, а особенно – дипломатическая лексика, стала настолько оторванной от объективной реальности, что иногда кажется, что надо бы все это законодательно запретить, поскольку именно такая фразеология становится самодостаточным ядом. Если кто-то задастся целью посчитать количество…


Такая корона

Наш еженедельный обзор по эпидемии вынужденно пишем не в четверг, как обычно, а в среду. Причина уже всем известна. Вчера вечером на своем интернет-канале Порох сообщил о том, что у него – положительный результат теста…


Распассовка Арменией

Война в Азербайджане начинает расставлять по местам очень многое и многих, она проявляет истинное состояние дел и многое из того, о чем можно было только догадываться, теперь  становится очевидным. Первый и самый важный вывод заключается…


Дементори, Содом і Гоморра

Автор — Тимур Литовченко Цікаво, чи зустрічали ви коли-небудь дементорів?! Тих самих, що у «Гаррі Поттері»… То знаєте, від сьогодні «їх таки так — трохи є у Києві»! Причому не деінде, а… в Бабиному Яру!!!…