Січень 2021

Вакцина против вируса, кто кого? (Часть 2)

Но вернемся к вакцинам. Пока непонятно, насколько существующие вакцины эффективны или не эффективны относительно того же южноафриканского варианта вируса, ясно только то, что в обстановке, где новый вариант вируса уже активно циркулирует, общая эффективность вакцин…


Вакцина против вируса, кто кого? (Часть 1)

Издание «Дойче Велле» – такой себе источник информации, но в тот раз наше внимание привлек материал, прямо не касающийся политики. Вернее, в самом материале вовсе нет никаких политических линий и потому мы решили оттолкнуться от…


Месяц после штурма (Часть 3)

Но все группы действовали индивидуально, подстраиваясь под текущую обстановку. То есть, ликвидировать заговор путем ареста одного-двух человек не представлялось возможным, поскольку единого координационного центра не существовало. Вернее, им был Трамп, но прямого руководства с его…


Месяц после штурма (Часть 2)

Хорошо известно, что у Трампа и ФБР возник если не антагонизм, то жесткая нелюбовь просто со дня вступления 45-го президента на свой пост. Слишком много сотрудников службы и главное – оперативный состав Бюро, прекрасно понимали,…


Месяц после штурма (Часть 1)

На следующей неделе исполнится ровно месяц с момента штурма Капитолия и в общем, все выглядит так, что об этом уже потихоньку забывают, а заглавные фигуры протеста, наподобие «рогоносца» и других персонажей, постепенно движутся к своим…


Космос – последний рубеж… или не последний? (Часть 1)

Тем, кто хоть слегка интересовался астрономией и погружался в тему строения звезд – известно, что в общем это – огромные газовые шары, внутри которых происходит самоподдерживающаяся термоядерная реакция, которая и дает поток энергии, который мы…


Острые вопросы – скользкие ответы (Часть 2)

А между прочем, даже без импичмента и все новых порций информации о прошлом Трампа, которые выплескиваются в прессу, процесс выхода Трампа в тираж  выглядит вполне естественно. В самом деле, разгромная статья в «Гардиан», где описаны…


Острые вопросы – скользкие ответы (Часть 1)

На позапрошлой неделе ряд банков, которые работали с компаниями 45-но президента, заявили о прекращении работы с ними. Как всегда, банки дают минимум информации о мотивах своих действий, не стали исключением и эти заявления. Тем не…


Апарт-отель по-российски (Часть 2)

На поверхности лежит самый простой и банальный вопрос о том, кому Роттенбер собрался сдавать апартаменты, обозначенные шифром «Комната грязи»? И на планах там вообще не видно разбивки  на номера. Причем, все помещения имеют вид помпезных…


Апарт-отель по-российски (Часть 1)

Надеюсь, что вступительное разъяснение не будет воспринято коллегами как рассказ о том, какое масло масляное, но оно необходимо для изложение остального сюжета. Итак, в нормальных странах  по доступным ценам имеются отели с номерами «апарт». Номер…