Привет от ЗСУ – прилет по аэродромам (Часть 2)

Вот этот отчет о том, что ЗСУ пытались, но мы все сбили, оказался неуклюжим и тупым. Это как раз тот случай, когда надо было просто молчать, чтобы твои пояснения не выглядели тупо. Ведь в таком случае прийдется рассказывать о том, что противник (ЗСУ) в принципе может доставать до целей на такой дальности, а потом – пояснять и вовсе неприятные вещи, коих в этот раз оказалось множество.

Самое простое, что может сделать любой житель федерации, это взять и измерить на карте расстояние от ближайшей точки на границе с Украиной и до авиабазы Энгельс. Окажется, что оно примерно идентично расстоянию до москвы, а это уже совсем не тот компот, что был 24 февраля. Сделав такое открытием, многим тут же захочется пи-пи, поскольку «война в телевизоре» постепенно переходит в режим «война за окном».

Очевидно, что у пропагандонов должно подгореть больше всего, поскольку географически они находятся в той самой москве и теперь они понимают, что к ним домой может случайно залететь не бобер, как обычно, а что-то более существенное и потому Симонянша срывается в истерику.

Как видно, у нее уже появляются «погибшие мальчики», прямо как у невыносимо «оппозиционного» телеканала «Дошть», который по уши обделался в Латвии и скорее всего будет вынужден съехать оттуда. Но это еще не все. Те, у кого соображение не полностью отключено, наверняка поймет, что запуск боеприпаса был не из этой точки, а где-то из тыловых районов Украины, а это значит, что он пролетел поболее 700 км, возможно 800, а то и 900 от места запуска, а тут уже возникает вполне логичный вопрос: «В городе Сочи, темные ночи?» И что самое главное, вчера якобы прутин дефилировал в районе крымского моста, но теперь всем понятно, что до него мы уже достаем с тройным перекрытием по дальности.

А ведь хорошо известно, что для подобных аппаратов справедлива обратная зависимость между дальностью полета и весом боевой части. То есть, то, что долетело до Энгельса и устроило там довольно праздничный фейерверк, до моста может донести еще более внушительную «хлопушку». Ровно тоже самое можно сказать и о Севастополе. Как только  будет принято решение, флотская нефтебаза может показать, насколько высоким и черным может быть столб дыма, ну а их арсенал способен продемонстрировать любителям родной говени просто незабываемый фейерверк. Более того, штаб флота может получить исконный и скрепный вид, аккурат как развалины Херсонеса.

А ведь там же находятся склады с Калибрами и скорее всего, нашим военным хорошо известно, где они хранятся и откуда они загружаются на носители. Тут не нужно быть пророком, чтобы предвидеть место начала праздничного фейерверка. Поэтому обителям родной говени стоило бы задуматься о том, как эффективно увеличит дистанцию своего проживания, от подобных мест. Оно и понятно, ведь со стороны все будет хорошо видно и потом – в таком случае будет кому смотреть.

(Окончание следует)

5 Comments on "Привет от ЗСУ – прилет по аэродромам (Часть 2)"

  1. Руслан+Дмуховский | 06.12.2022 at 09:55 |

    Ну а пока черный столб заметили в Курске на аэродроме

  2. “Дождь”,”Град”,”Ураган”,”Смерч”,”Торнадо” уберите лишнее,или это все убивает?

    • Андрій Дар | 06.12.2022 at 13:32 |

      Дождь (телеканал) убивает тоже.

  3. Ольга | 06.12.2022 at 11:58 |

    У них там клієнтура для психіатра суцільним потоком йде:
    https://pbs.twimg.com/media/FjRbbRhWQAErYzD?format=jpg&name=small

  4. Валентин | 07.12.2022 at 21:28 |

    Весною 2023 году будет отмечатся в Украине годовщина освобождения населенных пунктов от российских оккупантов.Интересная намечается сутуация.

Comments are closed.