Две темы в одном событии (Часть 2)

В данном случае речь идет о том, что лично прутин и вся федерация впервые так громко и мгновенно получили ответ на то, что они использовали как главный инструмент для достижения своих целей во внешней политике. Причем, здесь получился эталонный вариант, поскольку сейчас они выгребают уже не за угрозы применения силы, что срабатывало почти во всех случаях, а уже за ее применение. «Зерновой террор», объявленный прутиным при выходе из зерновой сделки, тут же получил адекватное предупреждение о том, что если он не просто выйдет молча, а предпримет какие-то военные меры, направленные на срыв зернового коридора – получит уже не протесты и озабоченности, как это бывало всегда, а именно военный ответ ВСУ.

Нельзя сказать, что прутин не имеет горького опыта такого плана, поскольку Украина уже не раз и не два демонстрировала, что духу дать военный ответ у нас хватит настолько, что мы его можем отгрузить и Европе, и даже США, а вот что касается технических средств, то тут многие вопросы оставались открытыми. Но в данном конкретном случае, наши военные четко и прямо артикулировали, что ответ будет военным и что только москва решится на силовые действия в этом плане, будет поставлена задача ликвидации всего военного флота в Черном море и судов, которые идут в российские порты или идут из них. При этом, была обыграна путинская же формулировка о том, что мы тоже будем считать, что на них могут перевозиться грузы военного назначения.

И вот зная о том, что ВСУ давно не рефлексируют перед уничтожением любого скрепного железа, в москве все же решили, что опасность их флоту может быть на расстоянии 100-200 миль от подконтрольного ВСУ берега Украины, а вдали от него, в районе Керчи и Новороссийска, такие угрозы если и существуют, то имеют минимальный уровень. Только у наших военных по этому поводу оказалось другое мнение и они стали педантично вырезать именно тот флот, который и был обещан. Теперь, по состоянию на утро субботы, Черное море де-факто, стало закрытым для российских кораблей, судов и портов.

Суда третьих стран получили наглядное подтверждение того, что с ними может случиться, если они попытаются двигаться в направлении российских портов или находится в них, или выходить обратно. Все, никаких разночтений быть не может, игры кончились и началась большая охота. Прутин полагал, что обстрел зернохранилищ  просто нечем парировать и ошибся. Вывод из строя танкера – прозрачный намек на то, что ждет его собственный, нефтяной экспорт, который он осуществляет через Черное море. Если ты решил сорвать зерновой экспорт Украины, который для нас очень важен, то получай срыв экспорта нефти. Все – по фен-шую.

Другое дело, что они такому обхождению не обучены и полагают, что такое могут делать только они, но вот – полетело обратно, да еще так, что их СМИ вынуждены рассказывать о том, что их БДК «Оленевоз» – мирно возил туристов и никакого оружия на нем быть не могло. Правда, до этого они рассказывали, что и по Крымскому мосту никакого оружия не возят, а наблюдатели АТЕШ публикуют соответствующие фото и видео, которые не оставляют никаких сомнений в том, что любые заявления, идущие из москвы – прямая и гнусная ложь.

Как всем понятно, все это туда не из гиперпространства попало и не по воздуху, но все эти сказки разве что для внутреннего употребления годятся или для пациентов, наподобие фрау Меркель, к которой на ушах могло вполне удержаться пара килотонн московской лапши. У нас это не работает давно и окончательно.

(Окончание следует)

5 Comments on "Две темы в одном событии (Часть 2)"

  1. Ilya56 | 05.08.2023 at 11:20 |

    Просто держу кулаки, что вскоре смогу прочитать, что дрон ВСУ потопил кораблик, который стрелял калибрами по Украине. Дай бог.

  2. Vas1965 | 05.08.2023 at 11:23 |

    Відео та інформація щодо SIG
    https://www.youtube.com/watch?v=uQ8ZBBALgWU

  3. Возникает отличная традиция утром заваривать кофе и смотреть на подрыв кацапской посудины…

  4. …Меркель, к которой на ушах могло вполне удержаться пара килотонн московской лапши…
    А вот дурочку-простушку из мадам Меркель делать не стоит.
    Она не из тех, кто с тихой грустью лапшу на ушах носит. Все она прекрасно понимала и видела.
    И СПОСОБСТВОВАЛА
    Она была не конечным потребителем лапши, а средством ее доставки. А порой и изготовителем!
    Что там говорит УК по поводу умышленных и неумышленных преступлений?
    Что-то мне подсказывает, что ответственность разная.

  5. Валерій(З) | 05.08.2023 at 13:25 |

    NO SMOKING – остання лінія оборони московитів: “Нє бєйтє мєня, не віноватая я!”. Спрацьовує не завжди.

Comments are closed.