Тайный визит оленевода (Часть 2)

В связи с этим, Шойгу призвал партнеров освободить свои земли от оккупации американцев. Далее министр поведал о том, что его ученые обнаружили данные о том, что на самом деле, Наполеона и даже Гитлера, разбили войска Северной Кореи. Причем, они действовали настолько быстро, что их просто никто не успел заметить. Ыну в дар был преподнесен оригинал письма Наполеона Бонапарта, адресованное маршалу Нею, в котором он признался своему соратнику, что осознав мощь северокорейской армии, он передумал нападать на Сеул и развернул свои войска из москвы назад, в свой Париж. Там так и было написано, что мол, если пойдем дальше, то будем себе иметь.

И в общем, возражать такому смелому взгляду на историю было попросту нечем, поскольку Наполеон действительно не дошел до Северной Кореи, хотя между москвой и Сеулом никаких войск уже не было. Возражать бесспорному факту также бесполезно, как и сомневаться в том, что северокорейский  космонавт побывал на Солнце. Ведь он там оставил памятную табличку с портретом вождя и его избранными цитатами и каждый, кто доберется до этого места, может убедиться в правдивости этого рассказа.

Тем не менее, Шойгу был вынужден ответить и на ряд не очень приятных вопросов о том, почему он приехал сюда за оружием. Так, один из генералов спросил о том, почему бы им самим не произвести нужное количество оружия? И в самом деле, природные ресурсы – есть, промышленная база – тоже, что же мешает производить оружие в нужном количестве? На это Шойгу ответил в том плане, что не мешает ничто, но проблемы имеют концептуальный характер. Так, их промышленность перешла на трехсменный график работы, но все произведенное в Украине уничтожается круглосуточно и без всяких смен. То есть, их порядок нарвался на украинский хаос, когда ВСУ бодро все это уничтожают там, где им захочется и когда захочется. Вот оружия и не хватает.

В ответ ему пришлось выслушать очень неприятный вопрос о том, почему в боях не видно танка Т-14 «Армата», который сам Шойгу не раз называл самым лучшим танком в мире, далеко переплюнувшим все эти Абрамсы, Меркавы, Леопарды и Леклерки, вместе взятые. И Шойгу ответил, но попросил всех выключить микрофоны, ручки и блокноты. Когда все это стихло, он рассказал о том, что танк обладает настолько страшной мощью, что боится сам себя, а экипажу просто делается дурно от осознания того, в каком страшном танке они находятся. Говорят, механики водители просто теряют сознание, когда только видят борт своего танка в зеркало заднего вида.

Именно поэтому его не направили в войска, чтобы как-то решить вопрос о том, что танк сковывает страхом даже своих. Дали команду ученым найти выход и те выдвинули предложение о том, что надо разработать шлем, наподобие того, что у пилотов самолета F-35, который дает эффект прозрачного самолета. Правда американцам это нужно для того, чтобы пилот имел визуальный контроль над окружающей обстановкой, но чисто номинально, он перестает видеть свою боевую машину. Это показалось решением вопроса, поскольку если мехвод не будет видеть своего танка, то и проблемы все отпадут. Но со шлемом как-то не задалось. Прототип сломал шею испытателю да и показывал он немного не то, на что рассчитывали изначально.

Но их земля богата на Кулибиных и очередной Калашников выдвинул радикальное предложение. Так, в Армате была предусмотрена параша, куда экипаж постоянно ходил от страха и она постоянно переполнялась в самый неподходящий момент. Запах страха не давал экипажу сосредоточиться на выполнении боевых задач, а плюс к тому, у агрегата постоянно выстраивалась очередь. И вот умелец предложил скрепное решение, а именно – обеспечить в днище танка соответствующие отверстия как в туалете типа «сортир». Решение оказалось настолько простым, что всем сходу понравилось. Но танки пришлось вернуть на завод, чтобы обеспечить отверстия и броневую защиту для них из нижней проекции. Поэтому-то они пока и не появились в боевых условиях.

Но Шойгу приехал не только просить, но и привез с собой секретную разработку, лично для товарища Ына. Изделие напоминает обычный чемоданчик. Но так это может показаться до того момента, пока он не окажется открытым. В этот момент становится понятно, что он имеет секретные функции, запускаемые двумя кнопками, «Пуск» и «Смыв» красного и коричневого цвета, соответственно. В общем, стороны остались довольны друг другом и Шойгу даже попросил подыскать ему приличную виллу. На всякий случай. Ын тут же распорядился исполнить это пожелание и устроить рядом с виллой позицию для зенитного пулемета. Тоже – на всякий случай.

В общем, визит прошел успешно, к удовлетворению обеих сторон, и стороны сошлись во мнении, что сближение идет настолько быстро, что скоро будет не отличить, где заканчивается одна страна и где начинается другая. Так что можно с уверенностью говорить о том, что между двумя странам возрожден старинный принцип, известный со времен Мао Дзедуна: «Мир, дружба, жвачка!»

12 Comments on "Тайный визит оленевода (Часть 2)"

  1. “Мы строили-строили и КИМУнизм построили…” (Чебуратор и Геннадий)

  2. “Поэтому-то тони пока и не появились”

  3. Ralph Canger | 27.07.2023 at 19:40 |

    Сеул? Не Пхеньян случайно?

    • anti-colorados | 27.07.2023 at 20:59 |

      Взагалі це гумор. Ну – таке. Зараз він не дуже заходить, але треба. От просто подивіться, про Наполеона норм сприймається, а Сеул – ні… Кажу ж – таке.

      • Насправді Сеул був столицею Північної Кореї до окупації США.

  4. Аркебуза | 27.07.2023 at 20:18 |

    Так Сеул цеж Південна Корея. Ну то таке, можливо Кім марить Сеулом.

  5. Наталія М. | 27.07.2023 at 21:52 |

    Мне кажется что на параше и было то всего две арматы.
    Первая та, в башне которой застряла задница димки рогозина. Пришлось её распилить, чтобы достать это дородное, и совершенно бесполезное, тело.
    А вторая вообще “неездючая”. Это та, которая как-то застряла на их параде пабедабесия, и её пришлось отбуксировать на глазах у всего их заселения, которые, как обычно, пребывали в нирване своего вяличия.

    После этих случаев уже никто не видел эту “страшную машину, самый луччий танк во всём мире”. И, как всегда, аналогафнет.

  6. Vas1965 | 28.07.2023 at 08:43 |

    Для “Наталія М”. Рогозін ніколи не лазив в Армату. Його витягали з Т-90С.
    На мою думку треба поважати ресурс, на який пишете й не писати дурниць.
    Ця війна не є забавкою, щодня гинуть наші вояки, щодня стають сиротами діточки й вдовами жінки.
    Росія є Абсолютним Злом, яке треба негайно знищити.
    Moscovia delenda est!!!
    Ceterum censeo Moscovia esse delendam.

    • “Для “Наталія М”. Рогозін ніколи не лазив в Армату. Його витягали з Т-90С.
      На мою думку треба поважати ресурс, на який пишете й не писати дурниць.” – Что Т90, что Армата, аналоГовнет одного порядка. Наталья не обязана с точностью до буковки помнить, в чем именно застряла жопа Рогозина. И обвинять ее за эту ошибку в неуважении к ресурсу, с моей точки зрения, даже не перебор, а вообще абсурд.

      “Росія є Абсолютним Злом, яке треба негайно знищити.
      Moscovia delenda est!!!
      Ceterum censeo Moscovia esse delendam.” – Ничего не имею против этой формулировки, но вы ей явно злоупотребляете.Мне иногда кажется, что вы и пишете здесь только ради того, чтобы вставить этот фрагмент в каждое обсуждение. В теме о Грузии, вы впендюрили его 5 (Пять!!!) раз! Если не верите, пересчитайте – https://defence-line.org/2023/07/mnenie-iz-gruzii/
      Это не митинг, это обсуждение темы, предложенной автором, тут постоянное повторение лозунгов, даже абслютно верных,никому не нужно. Если нечего сказать, то лучше просто промолчать, чем плодить штампы в безконечность.

    • Вот это и будет уважением к ресурсу.

  7. Наталія М. | 28.07.2023 at 11:17 |

    Vas1965 | 28.07.2023 at 08:43 | Відповіcти
    @ Для “Наталія М”. Рогозін ніколи не лазив в Армату. Його витягали з Т-90С.
    На мою думку треба поважати ресурс, на який пишете й не писати дурниць. @

    Так, колега Vas1965 правий. Тому прошу вибачення у колег. Справа в тому, що свою попередню інформацію я брала у блогера і він писав про танк “Армата”. Зараз я звернулася до офіційних
    джерел.

    Российский депутат Рогозин заcтрял в танке. 26.06.2014,
    “Депутат российской Думы Рогозин застрял в танке во время демонстративной фотосессии в поддержку политики Кремля в Украине.

    Рогозин пообещал очевидцам, что “больше никогда в эту дрянь не полезет”. Как оказалось, габариты депутата совершенно не соответствовали размерам люка танка т90А, в котором на месте водителя Рогозин пытался поместиться, пишет photo.freejournal.biz.

    Для извлечения Рогозина их танка пришлось снять часть боекомплекта и поместить одного из техников внутрь танка, который выталкивал Рогозина снизу, а двое других техников в этот момент вытаскивали российского политика за руки вверх. Также башню отвернули в сторону, поскольку ствол мешал извлечь депутата”.

    Отсюда: https://charter97.org/ru/news/2014/6/6/101545/ (смешные фото пострадавшего винни-пуха)

  8. Наталія М. | 28.07.2023 at 11:20 |

    Vas1965 | 28.07.2023 at 08:43 | Відповіcти
    @ Ця війна не є забавкою, щодня гинуть наші вояки, щодня стають сиротами діточки й вдовами жінки. @

    Мій син теж служить і мені за нього не соромно.

Comments are closed.