Тайный визит оленевода (Часть 1)

Стали известны некоторые подробности визита министра так называемой обороны, так называемой россии в Северную Корею. В общих чертах было ясно, зачем он туда едет – просить военной помощи в любом виде. Говорят, что вдоль сухопутной границы между двумя странными, по его приказу, были установлены огромные банеры с надписью на двух языках: «Кимы санкций не боятся» и соответствующий коллаж, на котором изображены портреты трех поколений Кимов, полностью в санкциях, похожих на грязь, но улыбающихся и явно довольных. Все трое руками указывают на танк с надписью «Танки грязи не боятся». Таким образом, по мнению Шойгу, была показана связь поколений Кимов с танком, а через него – с грязью и санкциями.

Поскольку цензура в КНДР является единственным средством массовой информации, то из официальных сообщений трудно выудить хоть какую-то полезную информаци, потому мы решили только оттолкнуться от официальных сообщений и дальше использовать собственные источники, для освещения этого мероприятия. Ну а официальная пресса говорит о том, что прямо с момента, когда Шойгу ступил на южнокорейскую землю, он сказал такое:

«Корейская народная армия, тесно сплоченная вокруг Верховного Главнокомандующего, неустанно укрепляла свою мощь, <…> в результате чего стала сильнейшей в мире».

То есть, именно по официальной версии, Шойгу объявил о кардинальном изменении мощи армий мира и по его мнению, на первом месте стоит армия Северной Кореи, ну а уже на втором – его собственная. Понято, что это – восточный менталитет, когда партнера по переговорам, демонстративно ставят выше себя. Так это делается в случае, когда говорящая сторона, в рамках этих переговоров, вынуждена о чем-то просить.

Но на самом деле, первым Шойгу сказал не об этом. Как только он ступил на землю династии Ким, он заявил о том, что бурятом он является только наполовину, а другая половина у него всегда была северокорейской. В связи с этим он уточнил, что с детства любит ким-чи, и у него имеется черный пояс по тхэквандо, как у прутина – по дзюдо. И тут надо заметить, что со времен падения совка, в федерации у всех высших руководителей, обязательно были черные пояса. Так, у Ельцина был черный пояс по теннису, например. У Черномырдина и вовсе был самый черный пояс по черным выражениям. Но таким образом Шойгу как бы сказал принимающей стороне, что они пусть и не полностью, но одной крови.

Безусловно, в принимающая сторона в это поверила и в ответ – торжественно вручила гостю «солнечный камень» или часть образца грунта Солнца, который привез их космонавт, успевший собрать камни на ночной стороне светила. Говорят что это – знак высокого расположения, даже выше грамоты, в которой написано, что гость стал чемпионом мира по футболу, в составе сборной Северной Кореи. Но такая честь заставляет гостя быть полностью честным и откровенным, что Шойгу и продемонстрировал. Он тут же решил обосновать свое утверждение о том, что армия Ына – самая сильная в мире, путем обнародования данных, полученных его институтом военных исследований, которые приоткрыли славное прошлое Северной Кореи. Во-первых, как это любят в москве, Шойгу подарил Ыну старинную, французскую карту, на которой четко указано, что земли Северной Кореи еще в 16-м веке распространялись на всю Северную Америку, кроме Аляски, которая была исконной землей кремлевского патриархата.

(Окончание следует)

7 Comments on "Тайный визит оленевода (Часть 1)"

  1. “с момента, когда Шойгу ступил на южнокорейскую землю”— ???

    • Andriy Moderator | 27.07.2023 at 19:45 |

      Проверка на внимательность 🙂

  2. “вынуждена оч ем-то просить” — коли ці “очепатки” зроблені не навмисно, то пішов би вас коректором…

    • Валентин | 27.07.2023 at 20:25 |

      …пішов би вас коректором…Це послав чи пішов?

  3. “Как только он ступил на землю династии Ким, он заявил о том, что бурятом он является только наполовину…”

    Шойгу не бурят, а тувінець

    • Євген | 28.07.2023 at 10:56 |

      Наполовину бурят, наполовину тувінець, наполовину північний кореєць, а разом – півтора маршала.

  4. Yuliia | 28.07.2023 at 10:07 |

    … что прямо с момента, когда Шойгу ступил на южнокорейскую землю, он сказал такое – таки северокорейскую

Comments are closed.