Паша и цугундер. История монаха (Часть 2)

Одно только это говорит о том, что подсудимый не представляет собой служителя культа, который можно назвать церковью и тем более – монахом. Это кодло – уже давно превратилось в тоталитарную, крайне агрессивную секту, где ее иерархия косит бабло так, как это не может сделать десяток комбайнов Джон Дир на пшеничном поле. В общем, это не вызывало сомнений и раньше, и теперь следствие раскрыло объем обнаруженных активов и по-хорошем, если это церковь, то там должны бы возникнуть вопросы о том, как совмещается такое личное состояние этого деятеля с его саном.

А если они не возникают, то все те правила, которые они диктуют своей пастве, становятся чем-то вроде наперстков у базарных разводил. Причем, все указанные ништяки, обнаруженные следствием у Паши, не могли взяться никаким другим образом, кроме как из церковной казны. То есть, по церковным понятиям, Паша является крысой, которая раздерибанила церковный общак. Но это если по понятиям, а не по беспределу.

Но это еще не вся красота, которую продемонстрировало вчерашнее заседание. Суть новых обвинений, которые выдвинула СБУ, состоит в том, что уже находясь под домашним арестом, этот пациент продолжил утверждать о том, что никакой агрессии федерации против Украины нет, и что на самом деле, вот эти ракеты и шахеды, которые падают на Киев, это результат «гражданского конфликта». А кроме того, своими речами он подтверждает путинский нарратив о том, что никакой Украины нет и не было никогда и потому москва вправе забрать «свои» территории.

Все это Паша Мерседес рассказал в ходе телефонного разговора с одним из своих знакомых. Очевидно, что СБУ перехватило этот разговор и допросила его участника в качестве свидетеля. Свидетель подтвердил как факт разговора, так и его суть и в частности то, что теперь выдвинуто Паше в качестве новых, самостоятельных обвинений. И вот когда на судебном заседании все это было оглашено, Паша, как и подобает попу кремлевского патриархата, тут же заявил о том, что не знает свидетеля, не разговаривал с ним, что голос не его и что он никогда такого не говорил. Мы подозреваем, что формат судебного заседания просто не дал времени  заявить классическое: «я в танке горел, я – летчик». С другой стороны, возник бы вопрос – чей был танк, в котором он горел.

Понятно, что ст. 63 Конституции гарантирует право не давать показаний против себя, но это выглядит как отказ от дачи показаний, но не значит, что это должно вылиться в дачу заведомо ложных показаний. А видимо, эти деятели не очень хорошо представляют себе как собираются доказательства именно в таком случае. Можно не сомневаться в том, что именно такого рода доказательства СБУ оформляет процессуально безупречно и потому Паше лучше было бы молчать, поскольку он как поп, рассказывающий о том, что читал Библию, а не Плейбой, должен бы понимать, что ложь – не божье дело, а ложь священника и вовсе нехорошее дело. Но поп с бородой и крестами ведет себя как заправский урка, «петляющий от следаков».

Нет сомнений в том, что залог за Пашу либо уже внесли, либо внесут в ближайшее время. Но зная о том, как в таких случаях работает следствие, можно сказать всем, кто вытаскивал кэш для залога: «Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера!» И последнее. Паша предстал перед судом как обычный гражданин и если бы судили клоуна, например, то вряд ли он приперся бы в суд с приклееным носом и нарисованной улыбкой. Если бы судили врача, он точно не пришел бы в больничном халате и со стетоскопом на шее. Стюардесса не пришла бы в своей униформе, а пожарник в каске и багром, а вот Паша приперся в своем церковном одеянии. Ну что же, это – его выбор, говорящий о многом. А мы лишь заметим, что заезжать на тюрьму в юбке – такое себе решение.

33 Comments on "Паша и цугундер. История монаха (Часть 2)"

  1. Думается,что и Янелох будет сидеть в суде в болотной майке и штанах, с небритой мордой …Весь такой “тактический и опасный” герой войны.

  2. Проясніть, будь ласка, от зараз за нього внесуть заставу (не бачу підстав для найменших сумнівів), і він опиниться навіть не під домашнім арештом, а просто на волі, так?

    • Именно! А через пару месяцев после того, как слуги (небесплатно) переправят его куда-нибудь за границу, как невпупенного волонтера, его объявят в розыск. Технология слугами уже отработана. На своих же коллегах-депутатах. Хорошо быть агентом в стране, где от суда можно откупиться.

      • Так тоді що ж такого “бездоганного” в роботі СБУ, якщо вони просто разом із судом відпрацювали махінацію зі скасування домашнього арешту, й можливої подальшої втечі? “Процесуальна бездоганність” спрацювання цієї махінації, я правильно зрозумів?

        • А СБУ в данном случае может быть и вообще не при чем.

      • Переформулирую конец последней фразы – где можно купить свободу (внести залог, чтобы не находиться под стражей, какие бы обвинения тебе не предъявляли).

        • anti-colorados | 15.07.2023 at 10:44 |

          Не трудитесь. Я так понимаю, что никто из вас не сталкивался с предметом и не представляет, что такое “домашний арест”. Вы написали много буков о “преодолении”, но так и не пояснили чего именно. Поспрашивайте у бывалых и вам пояснят, что это такое и как за сто баксов можно решить эту проблему. А впрочем, если вам нравится развивать подобную тему – не буду мешать. Упражняйтесь дальше.

          • Не сталкивался. И не представляю. Может я в чем -то не прав, может в корне не прав. Просто вся история с этим персонажем очень странно выглядит с самого начала этой эпопеи с московским пархатом. С удовольствием прочитаю мнение специалиста, как все это выглядит “изнутри”, если у вас будет время и желание это мнение высказать.

          • anti-colorados | 15.07.2023 at 11:14 |

            “Не читал, но осуждаю”. Что же. Я не раз писал о том, что здоровое ядро в СБУ работает очень даже прилично. Скажем так, имею основания это утверждать. Но всем надо понимать, что как только следователи СБУ ставят точку на досудебном расследовании, дальше идет очередь суда и стороны обвинения – прокуратуры. Таким образом, вы предъявляете претензии не то, что без оснований, но и не по тому адресу. Для того, чтобы рассуждать на эти темы, надо либо иметь какой-то опыт, в этом плане, либо читать регулирующие нормативно-правовые акты. Если вас действительно интересует эта тема и вы хотите кого-то натыкать носом в ней, просто откройте страничку “Кримінально Процесуальний Кодекс України”. И потрать-те пару часов времени. Там вы увидите, как обстоит вопрос с уже открытым уголовным делом и на какой стадии, кто им занимается. Вот тогда вы будете знать кому вы направляете свое фе. Для этого не нужно иметь специального образования а просто достаточно уважения к себе и оппоненту. Просто поверьте, вы увидите, как все заиграет новыми красками. А что касается домашнего ареста, то это изначально было фикцией. Ну то – такое.

          • Нефахівцям дійсно може бути складно зрозуміти нюанси ситуації.

          • Все высказанные мной претензии как раз и были к нашему суду, а никак не к СБУ.

          • anti-colorados | 15.07.2023 at 16:58 |

            Ок. Давайте по суду. КПК предполагает ряд составов преступлений, рассматривая дела по которым суд Обязан предложить альтернативную меру пресечения, содержанию под стражей. В них входят почти все составы преступлений, не связанных с насилием. Есть еще некоторые моменты, связанные с военным временем, но тем не менее, очень большая их часть имеет эту альтернативу. А теперь – по полочкам. Обвинение требует ужесточения меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей. Оно не имеет никакого другого выхода, если условия более мягкой меры были нарушены. Такие нарушения были зафиксированы и прокуратура автоматом требует арестовать Пашу. Еще раз, прокуратура не имеет права бездействовать или действовать иначе. Выяснили? Ок. Далее – суд. По статьям, которые вменяют Пашу, суд ОБЯЗАН предложить замену содержания под стражей, денежным залогом. Единственное, что суд имеет право сделать в данном случае – установить размер залога. Вот здесь – действительно есть вопросы к суду, по поводу уменьшения запрошенной суммы.
            А теперь внимание – вопрос!
            СБУ не имела права не отреагировать на Пашины выходки и не зафиксировать нарушения меры пресечения – домашний арест. Что и сделала. Прокуратура, получив материалы, не имела права не потребовать изменения меры пресечения на содержание под стражей. Зная, что в таком случае возникнет вопрос о залоге, затребовала сумму в 60 миллионов, эквивалентных всем обнаруженным активам в Украине. Что и сделала. Суд не имел права не предложить замену содержания под стражей на залог. Что и сделал, с указанной выше оговоркой. А теперь почитайте постинг выше и еще раз ответьте себе на вопрос о том, кого и в чем вы обвиняете и какие теории вы высосали из пальца. Вот так и возникает чушь, которая не надевается на голову.

          • Принято без оговорок. Спасибо!

  3. Не по теме.
    Только что пытался зайти на сайт. Долго не было доступа, сайт не грузился. По-моему Автор и весь коллектив реально кому-то наступили на мозоль и не только. И, по-моему, эти “кто-то” не только за поребриком, но и здесь, в Украине.
    Слава Украине!

    • Serhiy | 15.07.2023 at 21:41 |

      Не по теме.
      Только что пытался зайти на сайт. Долго не было доступа, сайт не грузился.
      ‐——-‐
      після минулої атаки зайти на сайт можу лише через мобільного оператора 4G. через свого інтернет провайдера зайти не вдається.

  4. Прохожий из ФРГ | 15.07.2023 at 10:37 |

    Культ,
    Культура,(тур по местам Культа)
    Культяпка…
    Многие,культовые,фартовые попы на 95% являются ворами на доверие. И мизерный процент ,(скорее погрешность) священно служителей которые есть Дарители Веры.

    • Вовк | 15.07.2023 at 10:51 |

      це тому, що віра якраз і засновані на ДОвірі…
      змініть Віру на Знання – відчуєте різницю.
      клєрики будь-якої секти/релігії часто САМІ не доВІРЯЮТЬ те, в що хочуть, щоб вірили ВІРяни…
      p.s. ЗНАЮ, що Творець є😎

      • Укроп | 15.07.2023 at 13:29 |

        Було б цікаво почути Вашу думку відносно “парадоксу Фермі” – відсутності у космосі видимих слідів діяльності іншопланетних цивілізацій. Якщо Творець точно є, то Всесвіт створений тільки для нас? Мільярди і трильйони світлових років – це все “наше подвір’я”?

        • Вовк | 15.07.2023 at 15:28 |

          як фізик фізику, скажу, що три – набагато менше, ніж сімдесят два, пріснопам’ятні 6+66…
          так, Творець створив Всесвіт саме для НАС. Тривимірних.
          І для ЇХ, чотири-, п’яти-, шести- та 72дво вимірних.
          Уявіть, це – НЕВАЖКО, що Сонячна система для КОГОСЬ – як звичайний атом С, карбону. Порядковий номер – 6. Підходить для нас, вуглецевих створінь🤔

  5. Н єпатріот | 15.07.2023 at 10:44 |

    домашній арешт не є перепоною для втечі. професіонали знімають браслет і вивозять за кордон через “вікно”. була б домовленість і замовлення.

  6. Чигирин | 15.07.2023 at 11:07 |

    РигоАнальним опозажопникам, виставили слуги від правосуддя, ціну за агента хуйла у рясі!
    Зараз усі оті, новинські+бойки+шуфричі+добкіни+льовочкині+клюєві+сівковичі+деркачі+хорошковські+калєтніки, та ще, сотня агентів впливу хуйла в Україні, пустять картуза по коло, щоб сірого невільника, каторжанина, визволити ….
    Цікаві для слідчих, будуть суми внесків та їх адресати!

    • Андрій Дар | 15.07.2023 at 12:40 |

      У 2017 році, нікому невідомий полтавський бізнесмен Віктор Зубрицький звинувачує Петра Порошенка у якомусь тиску на 112 канал та навіть рейдерстві. Той самий 112 канал, котрий пізніше успішно увійде до холдингу Віктора Медведчука. …
      А у 2023 році, цей Віктор Зубрицький балотується до Держдупи рф від “Єдіной росії”.
      Але ця новина пройшла геть непомітно.
      Наші ТОПові медіа якось її пропустили. Інакше довелося б згадати бекграунд цього діяча і його ніби-то викривальні заяви проти Петра Порошенка.
      Які ще докази потрібно, що проти тодішнього Президента працювала уся ФСБешна агентура? Та й досі працює!
      Правда, тепер вони використовують іншу технологію, навішуючи на прихильників Порошенка ярлики “агент росії”, “агент ФСБ”, “порохоботи гірше або такі ж як росіяни”.

  7. Евген | 15.07.2023 at 14:54 |

    Насколько я понял из статей Анти-Колорадос – автор является дипломированным юристом, либо адвокат, либо следователь, либо в его истории были обе позиции.
    Человек, знакомый с системой, можно сказать определенно.
    Знает, о чем говорит.

    Моё собственное мнение – религия есть зло и манипуляция, за исключением случаев, когда бескорыстно (это важно) помогают людям обрести костыли для поддержки внутреннего баланса в непростом мире.
    К данному случаю явно не относится.
    Поколение церковных служек в сССР было неразрывно связано с тогдашним КГБ, биография этого Паши только подтверждает это.
    Просоленный насквозь агент.
    Надеюсь, его обменяют на защитников Азова
    Это будет единственная польза его мерзкой и никчемной жизни

    • Alexander | 18.07.2023 at 09:22 |

      Цілком згоден з Вами щодо релігії.

  8. Юрій | 15.07.2023 at 15:47 |

    “пациент продолжил утверждать о том, что никакой агрессии федерации против Украины нет, и что на самом деле, вот эти ракеты и шахеды, которые падают на Киев, это результат «гражданского конфликта»”
    Цікаво було б, якби один з цих збитих мопедів чи ракет прилетіли акурат до нього в хату в Воронькові, де він сидів (чи і далі буде сидіти?) під домашнім арештом, і який знаходиться на найпопулярнішому маршруті цього літаючого гівна, націленого на Київ, тоді б він теж продовжив говорити, шо це “гражданський конфлікт”, а мопед запустили прокляті неонацисти через його непохитну віру в бога (читай гундяєва)?

  9. Вовк | 15.07.2023 at 16:05 |

    по суті:
    я вважав, що за статтями про держзраду відпускати не повинні…

  10. Vas1965 | 15.07.2023 at 16:44 |

    “anti-colorados | 15.07.2023 at 11:14 |
    “Не читал, но осуждаю”. Что же. Я не раз писал о том, что здоровое ядро в СБУ работает очень даже прилично. Скажем так, имею основания это утверждать. Но всем надо понимать, что как только следователи СБУ ставят точку на досудебном расследовании, дальше идет очередь суда и стороны обвинения – прокуратуры. Таким образом, вы предъявляете претензии не то, что без оснований, но и не по тому адресу. Для того, чтобы рассуждать на эти темы, надо либо иметь какой-то опыт, в этом плане, либо читать регулирующие нормативно-правовые акты. Если вас действительно интересует эта тема и вы хотите кого-то натыкать носом в ней, просто откройте страничку “Кримінально Процесуальний Кодекс України”. И потрать-те пару часов времени. Там вы увидите, как обстоит вопрос с уже открытым уголовным делом и на какой стадии, кто им занимается. Вот тогда вы будете знать кому вы направляете свое фе. Для этого не нужно иметь специального образования а просто достаточно уважения к себе и оппоненту. Просто поверьте, вы увидите, как все заиграет новыми красками. А что касается домашнего ареста, то это изначально было фикцией. Ну то – такое.”
    Дякую Авторе за ґрунтовне пояснення. До Речі у 2009 році хдив територією Лаври й бачив як повільно проїхав мерседес, а в ньому сидів досить молодий бородатий піп, я не знав, хто він. Але на дверях на вході до церкви прочитав російською цинник, скільки коштують різні так звані “трєби”. Ціни в гривнях мене тоді вразили. Й ще було написано, що “роскольніки” не допускаються.

    • Юрій | 15.07.2023 at 17:44 |

      Роскольніки це ті, у кого грошей нема?)

  11. Наталія М. | 15.07.2023 at 19:08 |

    Анти-колорадос:
    @…потому Паше лучше было бы молчать, поскольку он как поп, рассказывающий о том, что читал Библию, а не Плейбой, должен бы понимать…@

    Ой, а я в этом совсем неуверенная фся такая. Все помнят, как при 1-м обыске у паши/мерседеса/теслы (почему “теслы” – об этом я написала в 1-й части этой саги про коллаборанта в рясе) нашли два (две штуки, Карл!) фаллоиммитатора: мужской и женский. Срамота та какая! И чота я думаю, шо тесла/мерседес ночами сидит на порно-хабе, а днём изображает из себя “святошу”, поднимая свои бесстыжие зенки к небу и расслабленно и нехотя раздавая своей лапой кресты направо-налево. Вот, я, например, давно уже не ношу никаких крестов на шее потому, что меня явно смущает выражение: “Наложить на себя крест”. И сразу что-то такое тяжёлое и неподъёмное наваливается на тебя сверху. А ещё полная ассоциация с крестами на могилах. Поэтому, я избегаю всяческих крестов.

    @ Нет сомнений в том, что залог за Пашу либо уже внесли, либо внесут в ближайшее время. @

    Никто не станет за него платить потому, что этот залог в 33 млн грн он внесёт за себя сам, но, при этом, конечно же будет строить из себя последнего нищего и скажет, что сумму под этот залог собрали для него его “стадо овец”, чтобы спасти своего “пастуха”. Будь он неладен! Для пашки – это “семечки”. У него в схованке миллиарды долларов плюс золотые слитки плюс бесценные иконы, некоторые из них он недавно пытался вывезти из страны, но его схватили.

    @…а вот Паша приперся в своем церковном одеянии. Ну что же, это – его выбор, говорящий о многом. А мы лишь заметим, что заезжать на тюрьму в юбке – такое себе решение.@

    Ггыыы… Сами ходят в женской одежде и при этом утверждают, что они против ЛГБТ. Забавно!

  12. Наталія М. | 15.07.2023 at 19:14 |

    Спасибо уважаемому Автору за разъяснение тонкостей в юриспруденции. Было интересно ознакомиться.

  13. Наталія М. | 15.07.2023 at 19:45 |

    Юрий | 15.07.2023 at 09:21 | Відповіcти
    @ Думается,что и Янелох будет сидеть в суде в болотной майке и штанах, с небритой мордой …Весь такой “тактический и опасный” герой войны.@

    А вот и не угадали! Сегодня видела по ТВ новости. 10 годин тому — в Украину с необъявленным визитом приехал президент Южной Кореи Юн Сок Йоль, сообщает южнокорейское информационное агентство “Рёнхап”. Приехал со своей женой. Так, вот, янелох после саммита поменял свой прикид. Он таки послушался совета нашего Автора и таки, да, сдал свои болотные потёртые и блестящие в некоторых местах штаны в стирку. Т.к., возможно, что после саммита для этого появились вполне объективные причины… хе-хе…

    Сегодня на нём была тёмно-зелёная рубашка с накладными карманами и такого же цвета бруки. В этой одежде он был вылитый мао ЗЕ дун. Потом, продолжая быковать и опять не соблюдая дресс-код, оно переодело рубашку на шведку с длинными рукавами и сфоткалось с президентом Южной Кореи на долгую память. Я думаю, что на очереди у бубочки будет френч сталинского образца и сафьяновые сапожки. Не, ну, а чо? Прикольно же! А я ему, так и быть, подарю люльку/трубку и табак “герцеговина флор”.

    Президент ЮК побывал в Буче, Ирпене и пообещал Украине помощь. Но это всё, конечно, не за красивые зенки боневтика, а согласно просьбе великолепного Байдена.

    По этому поводу димон алконавтович тут же стал пугать США и Запад тем, что они “будут вооружать боевого пончика Ына”. Антересна, чем они будут его вооружать, если они сами просили
    жиртрест, чтобы он хоть чем-то подсобил мацкве в этой войне. Ой, ну, с этих кремлядей можно было бы смеяться без конца, если бы это было не так грустно…

  14. Ігор | 16.07.2023 at 06:37 |

    Доброго шановний.
    Так і я цього бажаю і не тільки янелоха а ще його компанію бачити на лаві.
    А що для цього треба то є козацький заповіт – Ми тебе обираемо а Ти відповідаеш Нам.

    З повагою Ігор.

Comments are closed.