Паша и цугундер. История монаха (Часть 1)

Вчера произошло событие, через которое можно наблюдать массу интересных особенностей нашей сегодняшней жизни. Речь идет о том, что в связи с новыми обвинениями СБУ в отношении хорошо известного попа РПЦ ФСБ Паши Мерседеса, суд изменил ему меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей. Правда, в постановлении суда сказано о том, что предусматривается альтернатива в виде внесения залога на сумму в 33 миллиона гривен. При этом прокуратура запрашивала залог вдвое больший – 60 миллионов, и вот этот пейзаж уже наводит на целый ряд выводов.

Первый и самый главный состоит в том, что по мнению государства, органом власти которого является суд, явно конторская дрянь представляет собой намного меньшую угрозу, чем боевой генерал, например, или лидер оппозиционной про-европейской фракции в Раде. Космические суммы залога прямо указывают на то, кого нынешняя власть считает большей угрозой для своего насыщенно зеленого цвета. Особенно это заметно, когда пакуют под стражу генерала с боевыми заслугами, накануне широкомасштабной войны, и это особенно бросается в глаза на фоне процесса против безусловной и однозначной агентуры, а может, и кадрового сотрудника ФСБ, коим является вражеский поп с позывным «Мерседес».

Другой момент заключается именно в аргументации суммы залога. Прокуратура заявила о том, что 60 миллионов гривен взяты не с потолка, а именно в такую сумму следствие оценило активы скромного служителя культа на территории Украины. И здесь есть два интересных момента. Когда назначаются залоги в десятки, а то и сотни миллионов за наших военных, откуда берутся эти дикие суммы залога? И между прочим, иногда случается так, что суд выдает сумму даже большую, чем запрашивает прокуратура. У них что же, активы на такую сумму или что? Чем руководствуется прокуратура и суд при вынесении суммы залога для тех, кто воюет или воевал за Украину?

Ни разу эта сумма не соотносилась с объемом их активов, а как теперь понятно, бралась «от фонаря» или как это написано в соответствующих кодексах «по внутреннему убеждению суда» Вчера мы увидели то, как у суда работает именно такое его «убеждение». Не только у него, но и у прокуратуры. А второй момент, который вытекает из этого эпизода, соотносится с заглавным фото, на котором изображена перекормленная физиономия подсудимого.

Насколько можно понять, вот эта шапка черного цвета на его голове, указывает на то, что данный представитель фабрики опиума для народа до сих пор движется именно по монашеской линии. То есть, он соблюдает все те ограничения, которые обычно соответствуют монашескому статусу, включая безбрачие и не владение имуществом. Но вот прокуратура заявляет о том, что только обнаруженных активов и только в Украине, лично у Паши обнаружено на сумму 60 миллионов гривен, что конечно же, не показывает истинный объем того, что нажито непосильным трудом.

Безусловно, в надежных местах он имеет куда большую сумму кэша, а плюс к тому, следствие не сможет получить данные о его активах, находящихся на территории страны-агрессора. Зная о том, как эта публика всегда формировала «запасной аэродром» на территории страны скреп и лаптей, можно не сомневаться в том, что главный поп этого «патриархата» имеет там куда более жирные активы, чем в неспокойной и враждебной Украине. О чем говорить, если товарищ Серлещ, не смотря ни на что, до последнего держал свои сбережения в российском Сбербанке, то о Паше можно просто не беспокоиться. Уж с этим-то у него все в порядке.

(Окончание следует)

4 Comments on "Паша и цугундер. История монаха (Часть 1)"

  1. Наталія М. | 15.07.2023 at 17:18 |

    Анти-колорадос:
    @… а может, и кадрового сотрудника ФСБ, коим является вражеский поп с позывным «Мерседес». @

    Говорят, что этот коллаборационист в рясе уже не “Мерседес”, а “Тесла”! А ещё оно очень любит брендовые шарфы за $650 и мокасины из мягкой натуральной кожи ручной работы за $1000. Не, ну, а чо мелочицца? Если дурная паства сама деньги в дзьобе несёт?

    @ Чем руководствуется прокуратура и суд при вынесении суммы залога для тех, кто воюет или воевал за Украину? @

    Как чем? Указаниями из ОПы перзидента. Вот, например, все помнят, как зелёные твари начали возбуждать уголовные дела против боевых генералов. В частности, по Марченко. Ему вменяли в вину, что он закупил некачественные броники для ВСУ. Он сидел в СИЗО. В результате, т.к. наше как бэ военное “министерство обороны”, а на самом деле, организация по расхищению бюджетных средств, так и не приобрела броников для ВСУ, то в ход пустила те жилеты, которые были закуплены при содействиии Марченко. И они оказались очень хороши. Окончился этот позорняк тем, что генерал Марченко пошёл на войну, отлично справился с южным направлением, в буквальном смысле, спас тогда всю Николаевскую область. Потом его перебросили куда-то, не сказав куда. Благодарности этот славный человек от зе-власти так и не дождался, наград тоже. Зато янелох
    наградил гламурного и жеманного кима – главу Николаевской ОДА. За что – никому непонятно. Дело против Марченко было недавно тихо закрыто. И Порошенко была возвращена сумма залога в 19 млн грн, которую он заплатил за бравого генерала, остальной миллион до 20-ти млн собрали простые украинцы. Опять дело развалилось, т.к. Марченко заставляли дать показания против Пороха, что, якобы, это он его заставил приобрести эти “некачественные” броники. Но номер не вышел. И такой факт неодиночный. Это касается и генералов Кровоноса и Павловского и др. людей, которые участвовали в спасении нашей страны с первых дней войны.

    @А второй момент, который вытекает из этого эпизода, соотносится с заглавным фото, на котором изображена перекормленная физиономия подсудимого.@

    Ну, зачем обижать этого служителя культа? Он, понимаешь, постится часто и густо, к чему и мирян призывает, показывая на своём примере, что жрать нужно меньше. Да и вааще, скромнее нужно быть, товарисчи бараны. Ой, извините, товарисчи “овцы”. А вот за єта выражения прошу меня не ругать, поелику оно библейское. Там так и сказано, что “пастух поведёт своих овец”.. Интересно – куда? Лично я знаю ответ, куда могут повести “пастухи” из мацковскага перетрахата.

    Посмотрите, коллеги, на замечательную картину «Притча о слепых» Питера Брейгеля Старшего. Другие названия — «Слепые», «Слепой ведёт незрячего».
    https://artchive.ru/pieterbruegelelder/works/4597~Slepye_Pritcha_o_slepykh

    Считается, что сюжет картины основан на библейской притчи о слепых: «Если слепой ведёт слепого, то оба они упадут в яму». Кто бы сомневался!

    Смотрю я на эту картину и, как будто побывала у сегодняшней Лавры, бывшей вотчины этого попадрилы павлушки, из которой никак не выгонят фсб-шных бесов и их бесноватых мирян.

    @ Насколько можно понять, вот эта шапка черного цвета на его голове, указывает на то, что данный представитель фабрики опиума для народа до сих пор движется именно по монашеской линии. То есть, он соблюдает все те ограничения, которые обычно соответствуют монашескому статусу, включая безбрачие и не владение имуществом. @

    Єтта не совсем так. А в отношении павла/теслы/мерседеса так и совсем не так. Энтот поп привык жить роскошно, ни в чём себя не стесняя. Имеет несколько 2-хярусных домов, свою ферму, свой личный сад и огород. Все видели, какое у него богатство в его дворце, какая роскошная обстановка и т.д. Чтобы это всё содержать, на него гнули спину немало людей.

    И, обратите внимание, коллеги, на его внешний видон. Какой он мерзкий, какие у него подлые зенки. К тому же, когда у него делали обыск в 1-й раз, то нашли два фаллоиммитатора: мужской и женский! Вы, уж, “батюшка”, определитесь уже, что вам больше подходит: то али это. Ффуу, бгг..
    Это этот извращенец сейчас себя ведёт тихо и смирно. А до недавнего времени оно вело себя довольно нагло и круто. Не разрешал ничего фотографировать у “себя” на подворье в Лавре. Сразу появлялись амбалы и ломали журналистам их аппаратуру. Постоянно нарушал правила дорожного движения и никогда НЕ платил ни копейки штрафа, действуя при этом нагло и нахраписто.

    А в молодости этот наглец хотел быть… никогда не догадаетесь кем. Официантом! Типпо “жрать подано, извольте”. Вы посмотрите на его глаза, в которых, кроме бесстыдства, ничего не просматривается. И вот таких фсб и берут к себе в подручные в свою сатанинскую секту! А “овцы” ему поют осанну:”Цее яянгоол, справжній янгооллл..” А оно проходит и с чванливым и надменным видом крестит эту толпу. И такое презрение читается в его глазах: “Да чтоб вы все исчезли! Положите деньги и геть отсюдова, голытьба поганная”! Нехотя протягивает свою волосатую лапу для поцелуев.. Ой, ну, комедия на ровном месте.

  2. Vadym Kuzmenko | 16.07.2023 at 00:53 |

    “по мнению государства, органом власти которого является суд, явно конторская дрянь представляет собой намного меньшую угрозу, чем боевой генерал, например, или лидер оппозиционной про-европейской фракции в Раде”

    Именно так!
    Просто “государство”, интересы которого отстаивает “зелёное” кодло и “титульный” гундосый персонаж, называется сейчас РФ.
    Так что всё логично – кто Шмарклю-членограя поставил на пост, интересы того он и блюдёт.

  3. Ігор | 16.07.2023 at 06:33 |

    Доброго пані Наталія.

    А хто їх тут тримае?
    А які ж погані люди до них у костел ходять?
    А чомк вони ВАБЧе туточки?
    То є Ми, нажаль і з цим треба шось робити.

    З повагою Ігор.

  4. Наталія М. | 16.07.2023 at 15:18 |

    Ігор | 16.07.2023 at 06:33 | Відповіcти
    @ А хто їх тут тримае?@
    Питання риторичне…

    @А які ж погані люди до них у костел ходять?@
    В костел ходять католіки. І вони не обов’язково погані. Вони просто помиляються. Як і їх брати та сестри во Христі православні.

    @А чомк вони ВАБЧе туточки?@
    Ой, це питання взагалі мене не стосуется.

    @То є Ми, нажаль і з цим треба шось робити.@
    Ні, це не ми. Тобто, це зовсім не я. Я взагалі не ходжу до церкві. Які до мене претензії? На мою думку, через років 5-10 ці комерційні організації з промивання мізків населенню остаточно припинять своє існування. Ватикан мріє про відновлення колишньої величі, мощі та сили, коли Папа римський з легкістю знімав королів у Європі. Але такого вже ніколи не буде. Скоро все завалиться. Але я анітрохи про це не шкодую. Досить годувати цих нахабних, жирних попарил!
    Хоча я вірю у Виши Сили.

Comments are closed.